Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Бурение разных парод малогабаритной установкой » Как правильно пройти плывун и обсадитса!


Как правильно пройти плывун и обсадитса!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Бурили скважину с помощью МГБУ под 125 трубу с центратором, прошли 13,5 метров, пошел плывун. Попытались пройти его пробурили еще 1.5 метра в нем, потратили мешок бентанита но стенки все равно не замыть оттоки бешеные. Замывали, замывали но нечего не получается. Подняли штанги в итоги, сразу же стенки скважины стали обрушатся. Знаем что после плывуна примерно 2 метра его, галька, где можно обсадитса. Как нам пробуритьса до нее? Как пройти этот плывун? Дайте совет! Чтобы и штанги не завалило и обсадитса нормально. Клиент просит чтобы сделали ему скважину.

Отредактировано Павел Павленко (2016-08-03 14:24:56)

0

2

Павел Павленко, добрый день! Только пробовать замывать, медленно проходя или же использовать сетку П-72 и обсаживаться именно в плывуне.

0

3

Роман Карпухин написал(а):

Павел Павленко, добрый день! Только пробовать замывать, медленно проходя или же использовать сетку П-72 и обсаживаться именно в плывуне.

Роман, а есть способ еще как можно пройти плывун, чтобы обсадится ниже в гальке. На форуме может писал кто что об этом? Подскажите, может ссылку скинете?

0

4

Сетка П-72 не заилится? Плывун она будет держать?

0

5

Павел Павленко,  плывун бентанитом замывается замечательно. Если штанги понаружке 48 мм, если помпа хорошая не менее 700 л в минуту, если при бурении не образовалась груша ( осыпался песок и вы его заного пытаетесь пробурить) так же вы пишите были большие от токи а это значит ваш буровой растаор быстро обновлялся чистой водой и замывка не происходила. Обратите внимание на эти замечания.

0

6

Можно ещё как вариант, но дороговато выйдет, пройди плывун до гальки, вытяни штанги и обсадись 160 канализационной рыжей трубой до куда дойдёт, потом внутрь вставь фрезу чтобы она была почти впритык по стенкам и бури плывун который завалился и одновременно задавливай трубу, тем самым ты закроеш его, а потом разбури гальку и обсадись в ней. 160 потом можно попытаться вытянуть. Я так делал с 50 канализационной, когда абиссинку бурил, но мне гальку и плывун закрыть надо было, у меня получилось 25 метров общая глубина, канализационной 13 метров, я не вытаскивал.

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Бурение разных парод малогабаритной установкой » Как правильно пройти плывун и обсадитса!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно