Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Бурение с разведкой » Зеркало очень низко находится.


Зеркало очень низко находится.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Предположим возникла такая ситуация. Пробурили, нашли водонос на 30 метрах. Обсадились 32 трубой, но зеркало поднялось до 20 метров. Трубу никак не вытащить для того чтобы фильтр не терять?

0

2

Никита Порядин написал(а):

Предположим возникла такая ситуация. Пробурили, нашли водонос на 30 метрах. Обсадились 32 трубой, но зеркало поднялось до 20 метров. Трубу никак не вытащить для того чтобы фильтр не терять?

в одном из последних видео Романа, показано как с помощью компрессора работает скважина с низким зеркалом.Поищите.

0

3

Чисто из теории склонен к тому что ты не размыл замытые стенки.
При обсадке (продувал компрессором) вода светлела и холоднела?

0

4

Согласен Григорием. Попробуй чистой водой промыть с помощью бурового насоса, а потом компрессором, только трубу затыкай, чтобы воздух пошел через фильтр за трубой, а потом открываешь и из трубы пока не пойдет холодная и светлая, думаю и зеркало поднимется.

Отредактировано ЮРИЙ (2016-05-05 17:49:27)

0

5

Никита Порядин написал(а):

Предположим возникла такая ситуация. Пробурили, нашли водонос на 30 метрах. Обсадились 32 трубой, но зеркало поднялось до 20 метров. Трубу никак не вытащить для того чтобы фильтр не терять?

0

6

Есть ли река рядом?Если есть то сравни высоты и поймешь на с колько оно  будет у тебя!А оно будет в ровень с рекой.Пруды и озера не вщет!

0

7

Александр KUZIN написал(а):

Есть ли река рядом?Если есть то сравни высоты и поймешь на с колько оно  будет у тебя!А оно будет в ровень с рекой.Пруды и озера не вщет!

НЕ СОГЛАСЕН. У меня река в огороде на обрыве до неё ну максимум 5 метров по высоте, а у меня 2 скважины в одной зеркало 7 метров, а вторую я пробурил для опыта там 9,5 и моя ближе к реке, видео на ютубе набери абиссинский колодец 27.03. А вот если озеро рядом (у нас в посёлке 5 озёр маленьких), то там зеркало 1 в 1 совпадает, проверено.

0

8

скажите пожалуйста, из своего опыта: какая вероятность, что вода с 40-48 метров поднимится на  рабочую высоту?

0

9

артем плетнев написал(а):

скажите пожалуйста, из своего опыта: какая вероятность, что вода с 40-48 метров поднимится на  рабочую высоту?

80%

+1

10

BURman написал(а):

80%
Потому-как, ибо!)))

извините, но не понял.

0

11

Вероя

артем плетнев написал(а):

BURman написал(а):80%Потому-как, ибо!)))извините, но не понял.

Наш коллега говорит что зеркало воды будет от нуля до 9 метров с вероятностью 8 из 10-ти.
Как сказал один мыслитель-краткость сестра таланта.
С моей стороны 10% лести бурмену.

0

12

Григорий Ягов написал(а):

Вероя

Наш коллега говорит что зеркало воды будет от нуля до 9 метров с вероятностью 8 из 10-ти.
Как сказал один мыслитель-краткость сестра таланта.
С моей стороны 10% лести бурмену.

сэнкью вери матч)))

0

13

смех сказать,но один клиент хочет в целях экономии пробурить в действующем колодце. говорит у меня есть колодец на 11 метрах, но хочу в нем пробурить до 40м  скважину. это вообще возможно? по моему бред!

Отредактировано артем плетнев (2016-05-07 00:09:20)

0

14

смех сказать,но один клиент хочет в целях экономии пробурить в действующем колодце. говорит у меня есть колодец на 11 метрах, но хочу в нем пробурить до 40м  скважину. это вообще возможно? по моему бред!

Можно, только шнеками.

Отредактировано Арсен (2016-05-07 08:27:05)

0

15

артем плетнев написал(а):

смех сказать,но один клиент хочет в целях экономии пробурить в действующем колодце. говорит у меня есть колодец на 11 метрах, но хочу в нем пробурить до 40м  скважину. это вообще возможно? по моему бред!

Отредактировано артем плетнев (Вчера 22:09:20)

Незафиксированную колонну 10 метров, будет мотылять и скорее всего на какой-то резьбе будет срыв.

0

16

Арсен, Юрий верно говорит! Колонна должна быть фиксированная обязательно.

0

17

Александр031 написал(а):

НЕ СОГЛАСЕН. У меня река в огороде на обрыве до неё ну максимум 5 метров по высоте, а у меня 2 скважины в одной зеркало 7 метров, а вторую я пробурил для опыта там 9,5 и моя ближе к реке, видео на ютубе набери абиссинский колодец 27.03. А вот если озеро рядом (у нас в посёлке 5 озёр маленьких), то там зеркало 1 в 1 совпадает, проверено.

Каким образом проверенно?И высота до реки 5 метров относительно скважины или как?Все правильно сделанные скважины бьются с зеркалами колодцев(не всегда),но с реками которые в радиусе до 5км +- 1-2 метра.Но вы можете быть не согласны,это ваше право!

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Бурение с разведкой » Зеркало очень низко находится.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно