Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Малогабаритная установка » Мгбу своими руками


Мгбу своими руками

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Автор: Дмитрий Шабанов

Народ! Кто сам собирал буровую? Какую конструкцию рамы делали, какой моторредуктор?

0

2

Валерий
Кто знает ставят на редуктора ТСН 00.760 электромоторы мощностью 1.5 кВт

0

3

craash
Тут главное что бы по размерам подошли друг к другу, ну и возможности будут поменьше, например не сможете бурить под погружной насос потому как момента не хватит прокрутить колонну большого диаметра, а вообще именно движок стоит недорого по сравнению с редуктором или вертлюгом так что ищите 2.2 и будет вам счастье!

0

4

Sabina_M написал(а):

craash
Тут главное что бы по размерам подошли друг к другу, ну и возможности будут поменьше, например не сможете бурить под погружной насос потому как момента не хватит прокрутить колонну большого диаметра, а вообще именно движок стоит недорого по сравнению с редуктором или вертлюгом так что ищите 2.2 и будет вам счастье!

Валерий
я еще думаю поставить двс champion g200vk с вертикальным валом мощностью 6 лошадей (чуть больше 4 квт). как думаете, возможен такой вариант???

0

5

Друзья кто уже приступил к сборке МГБУ не стесняйтесь выкладывайте фото, будем обсуждать. Возможно для вас замечания и советы будут очень полезны.

0

6

Добрый вечер. Вопрос больше Роману: в курсе Вы говорите, что мотор подключен звездой, но электрический ящик не показываете. У Вас в ящике стоит частотный преобразователь или через конденсаторы подключение? И от какой сети работаете, 220 или 380? (какой генератор?)

0

7

Валерий, ответ от Романа: у нас мотор через конденсаторы подключен, работает от 220 вольт. Всё, что касается электрики, должен делать профессиональный электрик. Нам ящик два электрика собирали.

0

8

Спасибо. Буду собирать теперь тоже через конденсаторы.

0

9

Валерий написал(а):

Спасибо. Буду собирать теперь тоже через конденсаторы.

Если будешь собирать через конденсаторы имей в виду, что они забирают часть мощности, т.е. под конденсаторы надо ставить двигатель от 3 квт, а для 2.2 квт только частотник.

0

10

Парни делайте как говорит Роман если не разбираетесь в вопросе и будет вам счастье!

0

11

Вопрос электрикам.
пойдет ли частотник на 1.5 кв. На движок 2.2кв.380в
Частотник данфос.

0

12

craash написал(а):

Парни делайте как говорит Роман если не разбираетесь в вопросе и будет вам счастье!

Я по данному вопросу консультировался с электриком , который занимается  этими двигателями,при установке конденсаторов двигатель теряет 33% мощности и это не оспоримый факт, а Роман в курсе конкретно не говорил, он сказал, что сборкой занимался электрик. Если не знаете, на авито много объявлений по услугам электриков, прозвоните нескольким и сделайте вывод, просто вам же будет обидно, когда на двигатель 2.2 квт поставите конденсаторы и он выдаст 1.5 квт, я думаю за спрос никто не бьет в нос.

Отредактировано ЮРИЙ (2016-04-14 10:00:27)

0

13

Григорий Ягов написал(а):

Вопрос электрикам.
пойдет ли частотник на 1.5 кв. На движок 2.2кв.380в
Частотник данфос.

Нет не подойдет, если двигатель на 2.2 квт, то частотник надо ставить на 2.7 квт, 3 квт на 3.5 квт, частотник в любом случае должен быть мощнее двигателя.

0

14

ЮРИЙ написал(а):

Нет не подойдет, если двигатель на 2.2 квт, то частотник надо ставить на 2.7 квт, 3 квт на 3.5 квт, частотник в любом случае должен быть мощнее двигателя.

Понял спасибо.

0

15

Григорий Ягов, нет конечно, он просто не потянет более мощный двигатель чем тот на который расчитан.
ЮРИЙ, если движок 2.2 то и частотник 2.2 будет с ним работать.
по поводу того что кондеры забирают часть мощности у движка, так и в редукторе терятся часть мощности, и на трубах теряется, и на трении труб в скважине теряется, но факт в том что у Романа и не только стоит 2.2 с кондерами и бурил он 48  метров данной установкой, так что можно и 150 кВт мотор поставить, смыл то в том что бы все работало, а у Романа работает. Выводы делает каждый самостоятельно.

0

16

craash написал(а):

ЮРИЙ, если движок 2.2 то и частотник 2.2 будет с ним работать.

Подойти то он подойдет, но по мне так лучше взять с запасом, это же вещь не на один день, да и киповцы рекомендуют брать не в притык.

0

17

Парни нужен совет есть электро лебедки 1.5 тонны, движек не знаю 380 вольт и есть на 800 кг движек 1.3 кВт 220 вольт, как думаете если убрать барабан с тросом и оставшееся примастырить на мгбу вместо мотор-редуктора, потянет сие чудо-юдо под глубинник 54 метра примерный ориентир по соседней скважине?

Отредактировано Игорь (2016-06-01 02:13:45)

0

18

я думаю не получится снять барабан не разобрав редуктор, если они у тебя не червячные.
я в этом слабо разбираюсь.думаю не на каждый редуктор можно подвесить 500 кг.

0

19

Однако вот видео мини бурилки, в место мотор-редуктора тельфер на 500 кг. двигун 1 кВт. и вроде бурит...

0

20

Игорь написал(а):

Однако вот видео мини бурилки, в место мотор-редуктора тельфер на 500 кг. двигун 1 кВт. и вроде бурит...

Бурит то она бурит, но посмотри внимательнее, штанга через раз проворачивается, да в песке возможно будет без проблем бурить, тяжелый грунт навряд ли, плита попадется, вообще станет, даже с победитовой фрезой, да и по времени , метровую штангу загонял минут пять, с редуктором за пол минуты загнал бы, если не жалко своего времени на последующую переделку, занимайся, но лучше сделать раз с возможностью бурить под 125, потому что не везде зеркало подходит под поверхностный насос., а это потеря клиента.

0

21

Всем доброго коллеги!
Собираюсь мгбу заколхозить, знакомый предлагает военный новый редуктор три скорости, называется МШК-15. Этот редуктор должен использоваться для бурения, привод осуществляется с помощью установленной на него пилы *дружба*, на первой передаточное 1-40 ! Кто знает про эту штуку, подойдет или нет, какой мотор нужен и можно его поставить через ременную передачу?????

0

22

Сам же говоришь, заколхозить, такие вещь тебе не подскажет никто, колхозят самоделкины.

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Малогабаритная установка » Мгбу своими руками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно