Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Ручное бурение под глубинный насос » Кто бурил? Делимся впечатлениями!


Кто бурил? Делимся впечатлениями!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Автор: МаксимПлатонов

Всем доброго времени суток! Кто уже бурил под глубинник, делимся впечатлениями и опытом!!!!

0

2

Серега Мазай
В майские праздники поеду вручную на 20 метров бурить под погружной, по результатам и впечатлениям отпишусь.

0

3

АлександрКузин
Я бурил под 125 трубу с разбуриванием 160 фрезой после 90й тяжеловато входила ,глубина 10 метров,воды много!

0

4

Sabina_M написал(а):

АлександрКузин
Я бурил под 125 трубу с разбуриванием 160 фрезой после 90й тяжеловато входила ,глубина 10 метров,воды много!

Дмитрий Шабанов
Дренажником или помпой? Диаметр буровых труб?

0

5

Sabina_M написал(а):

АлександрКузин
Я бурил под 125 трубу с разбуриванием 160 фрезой после 90й тяжеловато входила ,глубина 10 метров,воды много!

Серега Мазай
Обсыпку делали??

0

6

Кто нибудь пользуется помпой для чистой воды, на долго ли ее хватает.

0

7

ЮРИЙ, для более удобного пользования форумом, создайте тему с Вашим вопросом вот здесь: #Необходимые оборудование и материалы

0

8

Я бурил!Обсаживаться трудно,еле лезит 125 после 160 фрезы а так можно но небольшие глубины!

0

9

Очередная скважина показала что зеркало на 13 метрах, водонос на 19м, всего 40 см, далее до 25 метров глина.
В округе много скважин на 20,21,22 метра, по этому глубже бурить не стали.
Что бы не упускать клиента, поедим бурить завтра под глубинник в ручную.
Вопрос как обсадиться в водоносе который всего 40 см? Надо ли чем засыпать фильтр и вообще скважину?
Трубу купили 113 мм, фрезу сделали 160 мм.

0

10

Игорь, обсадку производим так же, как и при любом другом водоносе. Да, нужно присыпать. Удачи! Напишите, как всё пройдёт!

0

11

Скважину сделали.
Начали в 8-30 22 июня, закончили в 18-30. потом поставили насос калибр вибрационый самый дешевый 720 литров в час.
скважину пробурили на 22.5 метра. загнали 11 труб(диаметр 113 мм.) по 2 метра длиной, т.е. 22 метра , над землей 70 см.Водонос был 1м.40см, с 18.4 до 19.8м. фильтр сделали 3 метра, обсыпать было нечем, так что пока скважина еще не обсыпана. Но заказчику объяснили что необходимо обсыпать.
Зеркало на 18 метрах.
Сегодня звонил заказчик и сказал что насос наш сдох, с скважины не качает а из емкости качает...
Вода в скважине есть на уровне 18 метров, вода последняя шла белая и холодная- со слов заказчика.
Как он пользовался насосом я не знаю, работал насос постоянно или с передышками не известно.

А теперь парни впечатления!
Этот процесс бурения под глубиник в глине- просто пером не описать и словом не передать, на сколько это очень-очень-очень-очень-очень тяжело, трудно и т.д. и т.п и троеточие.................

Мы бурили в четвером, 90 фрезой прошли быстро в среднем по 8-9 минут на штангу, штанги по 1.5 метра.
потом 160 фреза 10 метров дались вроде не тяжко, но далее чем глубже тем тяжелее и тяжелее. И это не передоваемое чувство на душе что надо пройти еще 2 метра а сил не то что нет , они просто покинули, + жара 38 в тени, а тенька у нас не было, только кустики и то по пояс. Последние метры забуривались в двоем держась за ручки. А когда штанга приближается к земле и приходится загибаться буквой "зю" и продолжать бурение это просто .........

Роман я не знаю , как вам бурилось руками под глубиник или другим участникам проекта, но нам этот процесс дался очень тяжко, и такой труд не стоит тех денег которые мы там заработали.

Отредактировано Игорь (2016-06-29 01:26:09)

0

12

Игорь,привет! Три недели назад был опыт вручную на 41,5 почти в сплошной глине,до воды чуть не дошли-соседская скважина ориентир-кончились штанги и силы и световой день. Так как бурим на 25-35 в среднем, то решили поберечь силы и поясницу, купили электротельфер за червонец, сделали треногу из квадратных труб 40 на 40 и 50 на 50 по два метра, вставляются одна в другую, тельфер крепится сбоку на трубе -вверху крепить не стали, потому что 20 кг над головой плюс вес колонны-нервы целей будут,да и голова тоже, не дай бог! Трубы сейчас уменьшим до 1,7 м -удобней перевозить. Две последние скважины -под крышей- просто крепили лом, на него одевали тельфер. Да, дольше по времени, но небо и земля по физическим затратам! Начинаем без него, метрах на 10 или когда колонна начинает проваливаться- вешаем на тельфер. Поднимаем колонну, когда раскручиваемся, так же-метров до 10 с тельфером, потом вручную-это быстрей. Работаем вдвоём. Сальников практически нет-так как расшарошивать вниз-вверх одно удовольствие! Повторюсь-цена вопроса червонец -тельфер, и 12 метров квадратной трубы-чуть больше тысячи,да день слесарки и сварки. И ещё. Когда внизу попадаются мелкие камушки или к-л уплотнения,проще дробить-поддёрнул вверх колонну и дозированно, по чуть-чуть вниз. Сделать так,держа на руках колонну метров 20-30  - проблематично. Последнее. Думаю , буду делать перед МГБУ уменьшенный аналог для абиссинок-пускай работает железная пила. Всем удачи!

0

13

Речь выше шла об абиссинках. Думаю, и под глубинник с тельфером проще. При наличии хорошего насоса или помпы.

0

14

Евгений большое спасибо за ваш ответ.
Лебедка есть, аж 2 шт., уже думал что бы смастерить что то подобное. Но я сейчас думаю сделать: тельфер будет крутить колонну, а ручной лебедкой верх-низ.
Еще раз спасибо за советы.

0

15

Посмотри на ютубе ролик сергея черненко по бурению абиссинок. Установка из двух эл.тельферов, штанги на 3/4, мотопомпа. Работает один, жена на подхвате. Подкорректируй под себя. Удачи!

0

16

И ещё, Игорь. Лебёдка электрическая замедляет процесс, хоть и экономит силы,думаю, ручная ещё больше замедлит. При бурении с этим можно мириться, а при подъёме колонны-не айс. На кнопочку жать проще, чем крутить ручку ручной лебёдки. Цена вопроса и удобство работы- несопоставимы.

0

17

Спасибо за советы, будем думать, надо делать.
Только пока работаем в минус, точнее от результата, нет воды-нет денег.

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Ручное бурение под глубинный насос » Кто бурил? Делимся впечатлениями!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно