Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Делимся опытом » Синтетическая сетка для фильтра


Синтетическая сетка для фильтра

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Автор: Владимир35

Буровики, поделитесь опытом с менее опытными буровиками! Ставите ли вы синтетические сетки на фильтра? Какие?

0

2

Вопрос такой по использованию синтетической сетки. Насколько она прочна? Не порвется ли она на фильтре об ствол скважины при опускании 32 или 63  трубы? Ведь могут выступать какие нибудь твердые или острые края пробуренных пород. В верхних слоях так порой корни торчат от порослей деревьев.

0

3

подскажите в магазинах не знают о сетке п 52-56 они говорят что буровики берут 120 140 100 как подобрать алтернативу  п 52-56

0

4

Maxsim, здравствуйте. В магазинах работают далеко не специалисты. Вы должны подбирать сетку такую, которая подойдёт именно для места, в котором собираетесь бурить. П-52 сетка для средне-мелких водоносов. Этой сеткой работаем более 10 лет и не подвела ни разу!

0

5

у вашей сетки маркировка п-52 у нас такой нет в городе. И возможно мне предлагали не галлунного плетения. каку вместо п 52 бодобрать похожую если мне предлагали 80 100 120 160?

0

6

размер частиц:
* Гравелистый песок  от 0,25 мм до 5 мм
* Крупный песок от 0,25 мм до 2 мм
* Средний песок от 0,1 мм до 1 мм
* Мелкий песок (или пылеватый) меньше 0,1 мм

маркировка и назначение:
* П-64, П-72 и выше для очень мелкого, в виде пыли, песка
* П-60 для мелких крупинок песка
* П-56 предназначен для среднего и мелкого песка
* П-48 используется для очень крупного песка

Вот и выбирайте ту сетку, площадь ячейки которой меньше фракции песка, который хотите отфильтровывать.

0

7

Maxsim, vk верно пишет, Вам надо выбрать подходящую сетку! Если нужной в городе, то можно заказать через интернет, поискав в сети!

0

8

может он и есть просто её называют по своему и почему то без буквы "П"

0

9

Maxsim, значит, лучше не стоит такую брать. Если определитесь брать П-52, то можете заказать у нас. А все остальные сетки есть в интернете. Только смотрите на указатели, если без П или чего-то ещё, то это просто не грамотные люди!

0

10

Характеристик сетки по ГОСТ: П-52, 0,45/0,45/0,28; П-56: 0,40/0,40/0,28, в магазинах иногда нечего  не слышали про ГОСТ и спрашивает параметры сетки. Но как правило в магазинах стоит дороже чем у Романа, не смотря на доставку, так что решайте сами где покупать.

0

11

Всем привет, подскажите как сентытическую сетку на фильтр наматывать!?))

0

12

Белоглазов Антон написал(а):

Всем привет, подскажите как сентытическую сетку на фильтр наматывать!?))

В курсе у Романа в видео по изготовлению  фильтров Роман говорит об этом, а так просто оборачиваем фильтр в 2 слоя и закрепляем как в курсе.

0

13

Олег М написал(а):

В курсе у Романа в видео по изготовлению  фильтров Роман говорит об этом, а так просто оборачиваем фильтр в 2 слоя и закрепляем как в курсе.

Олег М написал(а):

В курсе у Романа в видео по изготовлению  фильтров Роман говорит об этом, а так просто оборачиваем фильтр в 2 слоя и закрепляем как в курсе.

  В два слоя, а я с перехлестом в 3 см делал...

0

14

Спасибо понял!))

0

15

Maxsim написал(а):

у вашей сетки маркировка п-52 у нас такой нет в городе. И возможно мне предлагали не галлунного плетения. каку вместо п 52 бодобрать похожую если мне предлагали 80 100 120 160?

       80 100 120 160 - это скорей всего в микронах...  Металлическая п-52 соответствует синтетической №24, а у нее ячейка 0,17х0,26 мм. Я брал на рынке китайскую 200 микрон, с ячейкой 0,2х0,2 мм. Ничего работает. Соответственно тебе надо выбирать самый большой номер - 160.

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Делимся опытом » Синтетическая сетка для фильтра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно