Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Конкурсы и Акции » КОНКУРС | ЭТАП #1


КОНКУРС | ЭТАП #1

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Друзья!

Наступает первый этап конкурса! Длиться он будет две недели, начиная с сегодняшнего дня и до 29.11.2016. В конкурсе может принять участие Каждый Ученик. Однако, у Нас не будет проигравших! Если Вы не займёте первые места, то всё равно получите бонус в виде доступа за 500 рублей к Нашей Базе Знаний! Победители же получают ДОСТУП К БАЗЕ ЗНАНИЙ БЕСПЛАТНО! Весь Наш Опыт и Вебинары, которые Мы проводили за время существования Проекта, будут доступны для Вас в свободном изучение и так же, все последующие, которые будем проводить, автоматически туда добавляются, и Вы всегда можете вернуться назад, изучив пройденный или пропущенный материал. Это то сокровище Знаний для Бурового Мастер и Бизнесмена, которым Мы делимся с Вами!

Желаем Всем и Каждому Удачи!

ЗАДАНИЕ КОНКУРСА:

Расскажите Нам о самых необычных или весёлых ситуация, которые с Вами случались во время бурения.
Выполненные задания оставляйте комментариями ниже в этой теме!

Поехали!

http://minstroy-dnr.ru/assets/img/konkurs3.jpg

+1

2

Доброго всем настроения!!!
Ситуация на тот момент не очень весёлая конечно, сейчас по прошествии времени вспоминается с улыбкой)
- Первая скважина в "новой" деревне.
- Пробурили 14м. перестала выходить вода из забоя, стали вытаскивать трубы, сразу  по три, в сумме шесть метров.
- Откручивая не подумали в суматохе, что вода в трубе стоит)))
- Окотило так водой что клиенты долго смеялись)))
- Этого оказалось "мало")))
- Пробурили 15м. хомуты держащие шланг, на штангах "подустали".....
- Не о чем не подозревая, крутим дальше....
- Насос выдаёт 500 л/мин. тут - бац,  срывается хомут, все кто находился рядом, в "буровом" растворе, помощник остался без футболки))))
ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ)))) 💦🎭
🇲🇾 🇱🇺🇧🇮🇲   🇧🇺🇷🇮🇹

+2

3

Доброго времени суток! Приехали на скважину и видим, что за время нашего отсутствия (2 дня), уже выполнены работы по монтажу септика ( в виде цилиндра, смонтированного горизонтально). А единственно возможный путь  нашей установки (инф-80) лежит через этот септик( между домом и забором очень узко). Смастерили настил, потихоньку прокатили установку и начали процесс подготовки к бурению. Ночью пошёл ливень и септик всплыл, как вражеская подлодка, отрезав нам все пути к отступлению. Заказчику позвонили, сообщили, выслушали обещания решить вопрос с септиком. В итоге эвакуировались краном через забор через 3 дня после сдачи скважины. В тот момент было не до смеха ( ждали и волновались клиенты), а сейчас вспоминаем тот момент и смеёмся. Вот такой случай приключился с нами. Спасибо.

+1

4

Максим Анатольевич, доброго настроения! Спасибо за такую историю  :cool:

0

5

СК Буровичков, интересный случай))) Спасибо, что поделились  :cool:

0

6

Не помню на какой но кажется на второй скважине. Пробурили 24 м водо есть все отлично и когда начали вытаскивать 32 штанги диаметром 42 мм, кто сталкивался думаю представляют вес. И так, нас двое, начинаем вытаскивать штанги и тут неожиданно у меня клапан не выдерживает и спускает лишний газ!( надеюсь поняли о каком клапане идет реч)))). Хорошо клиенты не услышали. Мы начили хохотать, а тут надо штанги держать в общем сквозь смех вытащили. На следующей скважине уже у напарника клапан не выдержал. Первый раз он с меня смеялся потом я с него вообщем счет у нас 1:1. После этих случаев мы чательно "готовимся"))) перед вытаскиванием штанг))))

+3

7

Здравствуйте! Это была 1 коммерческая  скважина, после первых 2-х тренировочных бурений и одного успешного на родительской даче. Зеркало там было неопределенное, но было интересно побурить только-что приготовленной фрезой130 диметра, для 90 й обсадной трубы. Грунт был такой сложный, что приямки выкопать тяжело было- твердая глина и камень, на камне. Пока первые полметра проходили много камней с пол-кулака рукой достал. 130 фрезой только одну штангу загнали и пошли дальше 70 фрезой. Бурилось тяжело и я чувствовал, что хорошего ничего не будет и уже начал переживать за неудобство и стыд перед заказчиками за не получившуюся  скважину, к тому же погнулись еще ключи газовые.  Но тут брат заказчика сказал, что на соседний участок выше, машина большая  три раза бурить приезжала одна и таже попытки делать неудачные,  и тут у меня настроение резко улучшилось, стыд и неудобство прошло!!!  Если у них не получилось, то и мне в полне позволительно не пробурить. У нас же  после 11 метров шланг порвало возле гусака и насыщенный глиной раствор хорошенько облил их только, что построенную баньку с террасой – раствор попал прямо на лицевую кладку столбов – усердно заказчики его сразу оттирать принялись, но нам грустно не было им повезло что покрашенный очень дорогой немецкой пропиткой блокхаус подсох и вытирался.  Начался дождь, вечер и мы поехали домой. На следующий день бурить не поехали. Позвонил сказал заказчику,  чтоб искал людей с установкой. Еще через день приехали забирать трубы и другие свои вещи и попали в очень удобное время. Как раз приехали к нему договариваться о скважине основные конкуренты нашего города с установками хорошими. Мне было очень интересно помыть штанги не далеко от них и погреть уши, послушать их подход - обрабатывание клиента от и до. К тому же потом немного поговорили с этим приехавшим буровиком, и я был очень удивлен, что вполне могу вести с ним разговор, он увидел во мне конкурента. Мне не сложно было ответить на все его специфические вопросы, благодаря Роману и команде по обучению, это мне повысило самооценку очень.  Вот так кажется, неудачные скважины оказываются очень полезными!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем удачи!

+1

8

Maxsim:D И такое случается))))))

0

9

Виктор Гродно, рад слышать, что мы помогли Вам) И это отлично, так же рада за то, что ВЫ стали ПРОФЕССИОНАЛОМ!

0

10

Друзья, участвуем активнее! Сегодня последний день этого тура! :jumping:

0

11

Когда будут результаты?

0

12

Maxsim, с сегодняшнего дня начнётся второй этап и после него - результаты  :cool:

0

13

ПЕРВЫЙ ЭТАП ПОДОШЁЛ К КОНЦУ! УЧАСТВУЕМ ВО ВТОРОМ ТУРЕ! ПОСЛЕ НЕГО БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ :jumping:

ЭТАП #2 | УЧАСТВОВАТЬ

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Конкурсы и Акции » КОНКУРС | ЭТАП #1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно