Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Делимся опытом » Нужна срочно помощь от Романа Карпухина или опытного бурильщика!!!


Нужна срочно помощь от Романа Карпухина или опытного бурильщика!!!

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

--Со скважиной в Приозерске такое интересное продолжение . Напомню что скважина 5.5 м в мелком песке с двойной синтетической  сеткой П-64 галунного плетения струя то мощная то прекращается полностью. Использовал все ваши советы. Вытащил трубу вверх на 0.5 м, на 2.5м сделал замок из печной глины, прокачал обратным ходом более 600 л чистой воды, прикрыл кран наполовину на прокачивающем насосе, пошла отличная непрерывная струя, накачал две бочки вода уже стала почти чистая. , оставил заказчику прокачивающий насос. , он весь день следующий качал вода уже была чистая они даже пили её. А к вечеру струя стала грязная и прерывистая. И что с этим делать а уже пятеро соседей заказали скважины. ?

0

32

Роман,печально. Затрубное пространство обсыпал ? похоже на то,что залепило всё таки фильтр или труба внутри накопила под завязку пылеватого песка. Наверное пыль прошла через щебень,слишком крупная фракция. Думаю,нужно перебуриваться и обсыпаться речным песком. Технологию и глубину уже знаешь,будет легче. Вскроешь,всё станет понятно. Это всего лишь мои догадки)

Отредактировано BURman (2017-01-22 18:07:00)

0

33

Роман1963, прокачивайте скважину больше и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПРОВЕРЯЙТЕ, ВОДА ГРЯЗНАЯ ИЗ-ЗА ПРИСУТСТВИЕ В НЕЙ ПЕСКА ИЛИ ПРОСТО МУТНАЯ, ЕСЛИ НЕТ ПЕСКА В ВОДЕ (если немного, то не страшно), ТО КАЧАЙТЕ И КАЧАЙТЕ, ВСЕ ПРОКАЧАЕТСЯ. ЕСЛИ ВОДА ГРЯЗНАЯ ИЗ-ЗА БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ПЕСКА, ТО СТАВИТЬ НУЖНО 72 ГАЛУННУЮ СЕТКУ И ПЕРЕБУРИВАТЬ СКВАЖИНУ. И МОЖЕТ ЕСТЬ СМЫСЛ ГЛУБЖЕ ПРОБУРИТЬ, И ТАМ ЖИЛА БУДЕТ МОЩНЕЙ, И НАПОР БОЛЬШЕ БУДЕТ, ЭТО КАК ВАРИАНТ.

0

34

У меня непонятная ситуация. Пробурил скважину на мелкий песок 5.5 м. Вода шла то полной струей то совсем не шла. Прокачал обратным ходом более 600 литров при полузакрытом кране струя стала непрерывной и после наполнения двух бочек почти чистой
Да ещё перед прокачкой на 0.5 м вытянул обсадную чтобы совсем от серого песка уйти. Оставил заказчику прокачивающий насос и уехал. Хозяин весь следующий день прокачивал и вода стола зеркально чистой а пока он обустраивал скважину опять пошла рывками и грязная. И что с этим делать если труба уже закопана и заведена в колодец? Помогите люди добрые!!!

0

35

А можно прокачивать когда уже труба на 1.5 м в землю закопана. ?  Не вымоет глиняный замок? Может Малышом туда воду подать?
Всем спасибо за участие не увидел своего письма и два раза написал.

0

36

однозначно не скажешь. Прокачивать водой смысла нету. Посмотри как Роман говорит, есть ли песчаный осадок? Еще компрессором проверь как и сколько воды плюет. Мое первое предположение, пока заказчик обустраивал, накидал туда глины. какое зеркало воды? В общем приедь на участок и сам покачай пару часов, делая гидроудары. замеряй дебет.

0

37

Куда деваются сообщения ещё вчера читал на него ответы а сегодня ни сообщений ни ответов

0

38

Роман1963, какие сообщения Вы не видите?)

0

39

Все нашел они на второй странице были

0

40

Роман1963, отлично)

0

41

Роман1963, так получается, что Вы пробурил 125 трубой, под погружной насос ( раз спрашиваете про прокачку малышом).  Да, можно малышом прокачивать, я это и имел в виду, прокачивать в смысле не в трубу воду подавать, а из скважины качать, по больше воды!!!

0

42

Я так понял он хочет малышом из бочки туда воду подать. Боится, что большое давление водой размоет глиняный замок.
Роман1963, ну как вода, проверил?

0

43

Андрей именно это я и имел ввиду. Я сейчас в Сургуте в командировке. У заказчика фекального насоса нет чтобы в обратку прокачать. Он хочет просто подключиться к своей системе и уже в фильтрах посмотрит из чего состоит осадок . Так никто и не сказал можно-ли прокачивать обратным ходом закопанную трубу. Видимо придётся проверять это самому через 2 месяца когда вернусь. Всем спасибо за участие. Бур по камню 60 мм с пластинами вк-15 за4500 я уже купил.

0

44

Роман1963 написал(а):

Андрей именно это я и имел ввиду. Я сейчас в Сургуте в командировке. У заказчика фекального насоса нет чтобы в обратку прокачать. Он хочет просто подключиться к своей системе и уже в фильтрах посмотрит из чего состоит осадок . Так никто и не сказал можно-ли прокачивать обратным ходом закопанную трубу. Видимо придётся проверять это самому через 2 месяца когда вернусь. Всем спасибо за участие. Бур по камню 60 мм с пластинами вк-15 за4500 я уже купил.

поделись ссылочкой,где купил бур ?)

0

45

Роман1963 написал(а):

Так никто и не сказал можно-ли прокачивать обратным ходом закопанную трубу.

можно. только глубина в данном случае маленькая, 5,5 метров + закопана на 1.5, получается всего 4 метра скважина, может начать вымывать наружу грязь в приямок (если это делать дренажником). Если малышом, о сомневаюсь, что с замком что то случиться. Если ты в водоносе, то даже трубу заполнить водой не сможешь, статика будет держаться своего уровня.
Можно компрессором подуть и посмотреть сколько воды выбрасывает в минуту. Если компрессор выплевывает больше, то смотри соединения. Бывает что компрессионный фитинг бракованый и есть мизерный подсос воздуха, даже не заметный. ну а на счет мути, думаю надо прокачивать и все пройдет.

0

46

Андрей спасибо за рекомендации.  Бур купил через Сергея Николаевича из южнюжноуральска . Он работает на заводе выпускающий буровой оборудование. И сам бурить есть много роликов в ютубе .  Связаться с ним можно в контакте. Они делают много для нас интересного, и дешевле чем где либо.

0

47

Роман1963 написал(а):

Андрей спасибо за рекомендации.  Бур купил через Сергея Николаевича из южнюжноуральска . Он работает на заводе выпускающий буровой оборудование. И сам бурить есть много роликов в ютубе .  Связаться с ним можно в контакте. Они делают много для нас интересного, и дешевле чем где либо.

а по подробнее можно,как его найти в контакте ?) может ссылку дай

0

48

https://vk.com/photo327398067_456239486
Для burmana наверное это и есть ссылочка
Там фото старой пожарной машины и надпись Сергей Николаевич
Извиняюсь я не очень продвинутый пользователь.

0

49

Роман1963 написал(а):

https://vk.com/photo327398067_456239486
Для burmana наверное это и есть ссылочка
Там фото старой пожарной машины и надпись Сергей Николаевич
Извиняюсь я не очень продвинутый пользователь.

спасибо нашел )

0

50

Уважаемые бурильщики срочно нужна помощь. Второй раз бурю в приозерске  ежинственный водонос без железа на глубине от 3 до 5 м. Но второй раз происходит непонятная вещь. Обсаживаешься проливаем 600 л воды, подключаем насос, вначале огроный напор,  через час напор снижается но остаётся непрерывным и так 3 часа а потом вода идет рывками и мутная и что с этим делать. Сетка синтетика п-64 в два слоя песок мелкий жёлтый с вкраплениями похожими на золото. До глубины 10.5 м после 3.5м серая супесь с примесью глины и растительное мусора, с 10.5 упирается в скалу которую не берет даже бур с вк-15.

Отредактировано Роман1963 (2017-03-20 11:02:09)

0

51

пробуй делать фильтр не 2 м а меньше(0,5-1). В любой непонятной ситуации я бурю новую скважину :)

0

52

Всем спасибо уменьшил фильтр до 0.75м и обсыпал плотно песком появилась стабильная струструя с расходом чуть больше 1 т в час.
Вчера бурил под Лугой 10 М до 12 ночи не знаю как видео приложить, подскажите кто знает опять проблема.

0

53

На ютуб закинь а потом сюда ссылку вставь.

0

54

Не хотелось бы свои неудачи на всеобщее обозрение в ютубе выкладывать

0

55

Но я уже и сам догадался что делать . Дело в том что после 8 м глины пошёл крупный белый песок но такой плотный что пришлось ставить специальный наконечник с наплавками вк-15 по камню и вдвоём давить сверху своим весом. Этот песок через 1.1м закон числятся и пошла опять глина и я ошибочно решил что это водонос. Сдела фильтр на 1.1м обсадился продули компрессором. , прокачал водой больше тонны, вначале струя была небольшая но непрерывная а через два часа стала пульсировать и стала совсем не значительной. Я думаю что это не водонос так как водонос должен быть рыхлым. И надо буриться глубже.

0

56

Роман ,оттоки были?

0

57

Были но не сильные и при прокачке компрессором плевалось слабо. Единственная непонятка почему у моего прокачивающем насоса была постоянная струя а при переключении на станцию хозяина она стала тонкая и пульсирующая и после прокачки тонн ой воды из колодца на моем насосе стала такая-же

0

58

Роман1963 написал(а):

Были но не сильные и при прокачке компрессором плевалось слабо. Единственная непонятка почему у моего прокачивающем насоса была постоянная струя а при переключении на станцию хозяина она стала тонкая и пульсирующая и после прокачки тонн ой воды из колодца на моем насосе стала такая-же

в начале этой темы я с такой же ситуацией обратился. Может это и ваш случай ?водонос не обрушался

, помогла обсыпка песком

0

59

струя в станции пульсирующая будет до тех пор пока ты не заполнишь гидробак. закрываешь кран в станции потом ждешь пока накатает давление, срабатывает реле и открываешь кран. если вода стала пульсирующая в насосе со временем и лилась тонкой струйкой, то возможно что не вводоносе, но и прессованный песок очень трудно размыть, если в нем есть вода. как то так.
Но и если оттоки были незначительные то и жила может быть малодетная.
Сегодня офигел, когда увидел поверхностный насос с производительностью 150 л/мин (почти как дренажник)

0

60

Пробовал ли кто нибудь соединять две скважины на один насос. У клиента слабый напор он предлагает соединить две слабые скважины одним насосом и тем самым увеличить поток воды. Сразу поясню это на глубине 4 м единственный водонос с питьевой водой. Бурить глубже уже пробовали на 8 м марганец и железо на 12 м скала.

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Делимся опытом » Нужна срочно помощь от Романа Карпухина или опытного бурильщика!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно