Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Абиссинский колодец – бурение под 32 трубу » Вот такая загогулина получилась, понимаешь...


Вот такая загогулина получилась, понимаешь...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера поехали бурить в СНТ "Мечта" под Тольятти. Место для нас незнакомое, в километре-пруды, рельеф почти ровный, на пол-пути от прудов-единственный колодец-зеркало 4,5 метра. В другую сторону от СНТ-километрах в трёх-деревня Рассвет, скважины 72-80 метров. В самом СНТ через улицу, чуть пониже-30 м под погружной, бурили давно, зеркало не знают. Вода лучше,чем центральная. Клиент сказал-даёшь 30 метров!!! Начали-до 17 метров мелкий рыжий песок сплошняком, отттоки на 9 и на 15 метрах-по пол-насоса, колонна начала валиться под собственным весом с 3-х метров до 17-подвесили на треногу,события не форсировали, клея запас был. А с 17 и до 42-пыль с глиной, причём глина чешуйками мм 2 в диаметре. Оттоки тоже были неплохие, но пыль,да с глиной... на 42-х кончились штанги, ехать в гараж уже не хотелось, да и вечер... хозяину объяснили про оттоки на 15-ти, он сначала заартачился, потом, видимо, подсчитал тугрики-согласился. Уже сегодня, сделав новый фильтр на 18-ти метр обрезок трубы, начали бурить в тех же приямках, что и вчера, только устье в другую сторону-1,5 метра. Да, забыл-по приезду померяли зеркало во вчерашней скважине-7,5 метров, решили, что ничего не потеряем зато бесценный опыт! Бурили внаглую, почти без клея, метр под завал. НО!!! Песочек тотже, а колонна не валилась, как вчера! Приходилось на ручки своим весом давить-напомню, от вчерашней скважины 1,5 метра. Оттоки к 15 метрам-почти полный насос-см около 30-то ли во вчерашнюю скважину уходила? Тупо обсадились по вчерашним записям, начали продуваться-и поняли, что денюжку брать не за что-плевало из трубы лениво и мало. Зеркало-те же 7,5 метров. Джилекс водичку чуть поднимал-и тутже струйка сдувалась почти на ноль. Собрались и уехали. Но обещали хозяину вернуться-под погружной. Вот такие метаморфозы-две скважины в 1,5-ра метрах, один и тот же песочек, в первой колонна валится под собственным весом, во второй - пришлось давить на ручки, очень трудно шла вниз. И оттоки такие разные-а дебит-пшик.

0

2

Бывает мы как то бурили абисинку рядом возле старой скважины,старая была 12 метров глубиной.Хозяйке кто то выкапал колодец и она по просила в нём же новую скважину,отступили примерно 40 см и начали бурить,вообщем после трёх дней не понимания где вода.МЫ психанули и загнали штанги на 18 метров и пошол водонос(галька) Вот так вот 40 см и вместо 12 стало 18 м.
ДРУЖИЩЕ а расскажи пожалуйста в краце технологию обсадки 125 труб,а то вот ездели пару дней назад и хреново вышло,трубы когда обсаживали вылетали из скважины,словно,ракета из шахты.И чем потом вы обсыпаете фильтр???Пожалуйста если не трудно

0

3

Николай, пока до 125-ой не дошли-только в планах. Теоретически представляю, но сам знаешь-теория и практика мало-мало отличаются друг от друга. Поэтому лучше к тем, кто уже руками попробовал. Спасибо за коммент и удачи в делах!

0

4

Евгений, приветствую!

Видел твое сообщение в мой адрес в блоге по-поводу силиконового шланга. СПАСИБО.
Это город Тольятти?
А можно тлф и адрес фирмы, которая торгует такими шлангами?
Попробую с ними договориться, чтобы отправили Деловыми Линиями ко мне, в Тверскую область.

С уважением, Андрей.

0

5

Андрей Хохлов написал(а):

Евгений, приветствую!

Видел твое сообщение в мой адрес в блоге по-поводу силиконового шланга. СПАСИБО.
Это город Тольятти?
А можно тлф и адрес фирмы, которая торгует такими шлангами?
Попробую с ними договориться, чтобы отправили Деловыми Линиями ко мне, в Тверскую область.

С уважением, Андрей.

Андрей Хохлов написал(а):

Евгений, приветствую!

Видел твое сообщение в мой адрес в блоге по-поводу силиконового шланга. СПАСИБО.
Это город Тольятти?
А можно тлф и адрес фирмы, которая торгует такими шлангами?
Попробую с ними договориться, чтобы отправили Деловыми Линиями ко мне, в Тверскую область.

С уважением, Андрей.

присоеденяюс! мне б тоже адресок)

0

6

николай сергиенко написал(а):

Бывает мы как то бурили абисинку рядом возле старой скважины,старая была 12 метров глубиной.Хозяйке кто то выкапал колодец и она по просила в нём же новую скважину,отступили примерно 40 см и начали бурить,вообщем после трёх дней не понимания где вода.МЫ психанули и загнали штанги на 18 метров и пошол водонос(галька) Вот так вот 40 см и вместо 12 стало 18 м.
ДРУЖИЩЕ а расскажи пожалуйста в краце технологию обсадки 125 труб,а то вот ездели пару дней назад и хреново вышло,трубы когда обсаживали вылетали из скважины,словно,ракета из шахты.И чем потом вы обсыпаете фильтр???Пожалуйста если не трудно

В трубу 125 воды наливай чтоб не вылетала, а зафиксировать пгс можно пару мешков засыпать хотябы

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Абиссинский колодец – бурение под 32 трубу » Вот такая загогулина получилась, понимаешь...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно