Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Абиссинский колодец – бурение под 32 трубу » С 6 метров Песок. Где вставать?


С 6 метров Песок. Где вставать?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Делаю скважину у себя на даче.
С 6 метров идет песок. Меняется фракция и цвет.
Дошел до 33 метров, песок сплошной, постоянные оттоки.
Была попытка встать на первых сильных оттоках на 10.5-12 м. Но промахнулся с фильтром, 20 см верхней части фильтра не в воде. Насос не поднимает воду, вставлял в 32 трубу, 20-тую но без обратного клапана воду насос не поднимает.
Принял решение сделать разведку боем пройти как можно глубже и узнать какие у меня грунты и попытаться дойти до водоупора(до глины), штанг на 42 метра.

Долго приходится ждать , что бы насос вымыл пробуренный грунт(песок) около 30 минут приходится ждать. Насос NSB-1500, штанги дюймовые.

У меня вопрос?????
Где лучше встать?
Или идти до глины?

0

2

Игорь, если герметичность всей системы 100%, то как правило все дело в обратном клапане, слегка подтравливает и вода уходит из насоса, тем более у Вас его нет.
Мой Вам совет - перебуритесь рядом и встаньте хорошо на самых сильных оттоках. У Вас прекрасный грунт, вода должна получиться обязательно.

0

3

У меня уже не один такой случай что из 32 трубы идет подсос воздуха именно из скважины(труба синяя полупрозрачная и видно что пузыри идут именно из земли) причем нет разницы засыпать песком или глиной, становиться выше или ниже в слое, без разницы!!!
Выхода 2:
1. в 32 ставим 20 (не25!) и на насосе клапан, в таком случае дебит падает но вода не уходит из трубы.
2. бурим с обсадной трубой и клапан ставим внизу.
В любом случае если зеркало меньше 8-9 метров бурим под погружной...
По поводу где стать: где большие оттоки там и становись, можно поглубже, если не будет воды, попробуй вытянуть повыше и проверить.

0

4

craash правильно говорит!

0

5

с обратным вставь. Это аналогия 32 в 63. и Вообще, какое зеркало воды?

0

6

Дружище слушай,оттоки это только понимание что ты в водоносе,садятьс фильтром не там где отток сильнее,а перед зелёнкой(водоупором),все эти твои трубы обсодные бесполезны,у тебя 10000% зеркало не тянет

0

7

дополню,как только зелень пошла,метра 1.5-2 м вверх поднимаешь и людям вода пахнуть не будет и отзывы  тебе пойдут,пускай пару метров не дотянешь,в клиентуре выйграешшь поверь

0

8

николай сергиенко написал(а):

дополню,как только зелень пошла,метра 1.5-2 м вверх поднимаешь и людям вода пахнуть не будет и отзывы  тебе пойдут,пускай пару метров не дотянешь,в клиентуре выйграешшь поверь

Какая зелень?) Все скважины разные, даже пробурив на одном и том де участке и отступив всего 1 метр может быть другой грунт. А также, есть места где до 100 метров может быть один песок, а как известно вручную максимум 50 поковыряешь.

0

9

Игорь написал(а):

Делаю скважину у себя на даче.
С 6 метров идет песок. Меняется фракция и цвет.
Дошел до 33 метров, песок сплошной, постоянные оттоки.
Была попытка встать на первых сильных оттоках на 10.5-12 м. Но промахнулся с фильтром, 20 см верхней части фильтра не в воде. Насос не поднимает воду, вставлял в 32 трубу, 20-тую но без обратного клапана воду насос не поднимает.
Принял решение сделать разведку боем пройти как можно глубже и узнать какие у меня грунты и попытаться дойти до водоупора(до глины), штанг на 42 метра.

Долго приходится ждать , что бы насос вымыл пробуренный грунт(песок) около 30 минут приходится ждать. Насос NSB-1500, штанги дюймовые.

У меня вопрос?????
Где лучше встать?
Или идти до глины?

Skype - genpandrei

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Абиссинский колодец – бурение под 32 трубу » С 6 метров Песок. Где вставать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно