Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Водоносный слой » Водонос с пузырями воздуха


Водонос с пузырями воздуха

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Водонос с пузырями воздуха

Недавно возникла ситуация у одного из наших учеников, что в водоносе оказались пузыри воздуха. Дабы закрыть данный вопрос и у других учеников, сегодня мы расскажем вам, почему воздух иногда пузырится в водоносном слое.

Тут есть три причины:
1. где-то идёт подсос воздуха (если скважина уже пробурена и вода выходит с воздухом)
2. насос/станция слишком мощные для допустимого дебета определённой скважины.
3. данная вода может содержать в себе частицы сероводорода и, при подъёме с глубины она пузырится, так же может даже мутнеть немного.

Однако, чаще всего вода выходит с пузырями воздуха из-за второй причины - насос/станция. Если Вы ещё не обустроили скважину и находитесь только во время непосредственного бурения, думая, обсаживаться ли в таком водоносе с пузырями воздуха или нет, то не беспокойтесь и делайте скважину дальше (в том случае, конечно, если вода не пахнет чем-то).

Дорогие друзья, а вы когда-нибудь сталкивались с такой ситуацией?

http://domgvozdem.ru/images/burenie-skvazhin-na-vodu4.jpg

0

2

А можно объяснить пункт 2. Так сказать откуда там может взяться воздух? Разность дебета (мотопомпа), думаю - это не правильно, мотопомпа применяется для бурения в нашем случае. И дебет не имеет отношения. Про дебет, когда буришь в слабодебетном горизонте и пузыри не идут, то значит по ответу, что дебет горизонта больше дебета насоса?

0

3

Андрей я полагаю во втором пункте ошибка.
Мотопомпу так приписали,для кучи.
А вот про воздух при бурении, на дебит думаю не влияет.
Второй пункт говорит об обсаженных скважинах.
И то там из трех подходит лишь поверхностный насос.

Малый дебит скважины.большая производительность наса.
В следствии кавитация.

0

4

Андрей1989, с мотопомпой вышла ошибка. Воздух не влияет на дебет скважины, второй пункт - это уже готовые скважины.

0

5

У меня как раз такая проблема. Пробурил в гравии, промыл водой (компрессора нет), обсыпал песком .Вода идет с пузырями, сначала мощным напором,потом напор слабеет и вообще кончается. Через несколько секунд опять мощный напор и все повторяется. Может кто сталкивался с такой проблемой ? Просто клиент хороший знакомый и вода питьевая . Может я промыл плохо и фильтр илуется при подъеме воды ? Кстати вода по трубе уходит вниз (абиссинка)- это хорошо слышно когда напор кончается. Не где не подсасывает и стоит обратный клапан.

0

6

А сам насос не сбрендил?

[s]сначала мощным напором,потом напор слабеет и вообще кончается. Через несколько секунд опять мощный напор и все повторяется.

Данное поведение более подходит насосу чем скважине.

0

7

А если причина действительно водоносе то выход один перебурить под глубинник и не использовать оголовак.
Суть лишь в том что необходимо обеспечить газоотвод.
А газ не горит?ну который выходит.

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Водоносный слой » Водонос с пузырями воздуха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно