Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Ручное бурение под глубинный насос » проблема с щебнем и галькой


проблема с щебнем и галькой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

всем привет у нас такая проблема мы бурили мгбу буром на 160 прошли 7 метром и все бур еле крутиться из за скопившейся гальки в скважине как только с трудом поднимаем штанги на 1.5 метра то вниз уже не опустишь, упираются в камни. купили помпу помощнее 1300 литров в минуту, сделали раствор гуще( 26 пакетов клея  на 100 литров воды) и все равно ничего кроме песка не вымывает. таких скважин примерно одинаковой длинны было 9 в разных местах ( не в одном месте в разных поселках) я так понимаю что эти камни не вымывались с первого метра и копились на протяжении всей скважины и доходим до определенного момента  когда их столько накопилось ,что бур просто не проворачивается пытались делать желонку с накопителем , ничего не получилось захватывает по два камня (второй просто застревает в приемном окне) и ничего больше не забирает, пытались делать желонку с клапаном , опять ничего не получилось, шнеком тоже ничего не получилось (водой при подъеме все смывает), пытались крутить на сухую два подъема с песком и опять пусто(камни не забирает). подскажите что мне делать с этой галькой как дальше пробурить её.

0

2

может у кого нибудь был опыт бурения и одновременного опускания обсадной(рабочей) трубы. подскажите как это сделать??

0

3

если бурить сразу с обсадной, в таких условиях.. бур должен помещаться вовнутрь обсадной, иначе не поднять колонну, вовторых, у вас может зажать обсадную колонну, если много камней. Острые грани камня легко впиваются в пластик. Хорошо в песке бурить под прикрытием обсадных труб, а в вашем случае, может под прикрытием металлических труб бурить ...

Отредактировано Иван Устинов (2016-06-24 17:09:39)

0

4

а реально потом достать металические трубы или они все похоронены?

0

5

вчера попробовали бурить с центратором , сделали центратор диаметром чуть меньше чем внутренний диаметр обсадной трубы, (трубы пластиковые 125 на резьбе) опустили в скважину хотели на центратор одеть и одновременно опускать НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
песок забивал место между центратором и вода шла сверху обсадной, а песок как наждачка крутил обсадную вместе со штангами. мы сделали ручки типа захватов на обсадную и держали её, но заклинив нижнюю трубу у нас её просто открутило по резьбе кое как попали и накрутили заново. достали кряхтя штанги и трубу в сборе кое как выбили подклинивший центратор. вот думаем сделать поменьше центратор, но ведь тогда его смысл теряется (раздвигать гальку). что делать мужики если честно то уже стыдно смотреть в глаза заказчикам (грязь развели, оборудования навезли и уже три недели колдуем на 7 метрах) я так думаю нас уже скоро погоняло дадут семиметровые ведь ни одна скважина дальше семи метров не ушла везде галька идет. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ .

0

6

Андрей Турьев, используйте метод "бурение под прикрытием кондуктора". В этой теме подробно рассказано, как правильно сделать: тема.

0

7

Андрей Турьев написал(а):

вчера попробовали бурить с центратором , сделали центратор диаметром чуть меньше чем внутренний диаметр обсадной трубы, (трубы пластиковые 125 на резьбе) опустили в скважину хотели на центратор одеть и одновременно опускать НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.  песок забивал место между центратором и вода шла сверху обсадной, а песок как наждачка крутил обсадную вместе со штангами. мы сделали ручки типа захватов на обсадную и держали её, но заклинив нижнюю трубу у нас её просто открутило по резьбе кое как попали и накрутили заново. достали кряхтя штанги и трубу в сборе кое как выбили подклинивший центратор. вот думаем сделать поменьше центратор, но ведь тогда его смысл теряется (раздвигать гальку). что делать мужики если честно то уже стыдно смотреть в глаза заказчикам (грязь развели, оборудования навезли и уже три недели колдуем на 7 метрах) я так думаю нас уже скоро погоняло дадут семиметровые ведь ни одна скважина дальше семи метров не ушла везде галька идет. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ .

Попробуй центратор сделать виде колеса.шириной 50-100мм.того же диаметра .

Первое колесо от бура на 200-300мм.
Второе от первого на длину штанги.
Как я понял вы хотите пробурить на 160см.а штанги с центратором закрыть 125?
Буришь в гальке или грунт такой с галькой?

0

8

это у нас везде такой грунт метр земля, потом земля с камнями. сегодня както чудом один зацепился за желонку диаметром 150 мм. если они все там такие я даже уже боюсь что то предпринимать.
пробурить хотели внутри обсадной с одновременным её опусканием. если сделать два колеса  между ними не будет копиться шлам от промывки, ведь поток раствора  будет менять давление??

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Ручное бурение под глубинный насос » проблема с щебнем и галькой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно