Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Водоносный слой » обсыпка фильтра


обсыпка фильтра

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Такая проблема. Пробурили 17м 1 м водоноса. Водонос не успевает обсыпаться а сверху шла мягкая глина с песрчными окаменелостями в виде камня и эта глина осыпается на фильтр и он забивается. Можно ли после обсадки сразу обсыпать речным песком не продувая компрессором. И вобще можно ли обсыпать фильтр речным песком если водонос плотный и не обсыпается. То что вода на 17 м это сто процентов в 50 м бурили и вода пошла.

0

2

тут дело не в том что бы осыпался, а пропустить воду через слой. Просто прокачивать дольше придется после этого, да буровой угробить можно, он ведь через пробку продавливать будет. Глина не осыпается, только если камни. Ну если немного упадет, мое мнение, ничего страшного ( оно ведь сразу к фильтру не прилипнет).Уверен, что это водонос? как определил что фильтр не обсыпался. один метр песка не зажмет фильтр и будет ходить туда сюда. Сколько замывал? как быстро проходил? тут сразу не ответишь.

0

3

То что водонос уверен. В этом районе 2 скважины пробурено вода на 17 м. Там даже не глина а суглинок с песком до водоноса. Но в водоносе оттоки были не большие. И у предыдущих клиентов водонос был намного рыхлее.может жила слабая. Когда водой через фильтр дули выходило много шлама в виде глины с мелким песком. Фильтр обсыпается но я думаю не тем что надо. Вода шла рывками и очень слабо. И еще когда продували компресором после промывки выходил в основном воздух.

0

4

Maxsim вы или не размыли водогосный слой, либо нет воды! При продувке компрессором обязательно должна выходить вода, я думаю она у вас и выходила, сначала буровая вода, потом она кончилась, а слой не розмыт, и вода закончилась, вы после продувки проверте грузиком зеркало, скважина будет пуста! Если вы уверены что там есть водонос, думаю вы можете в скважину высыпать той же мелкой щебёнки, но вам надо размыть стенки у водоноса, которые вы замыли, вода обходит ваш фильтр, ей не откуда взяться!

0

5

Зеркало постояно  Пол метра вода сначала выдувалась потом стала хуже а зеркало неизменно.

0

6

По своему опыту, скажу так. Скорее всего грузит бьет об трубу а не об воду да и звук иногда можно спутать. Если вода поступает или не поступает с таким зеркалом, то должно плювать только в путь. Залей полностью трубу водой и посмотри как будет уходить.  Так многие абисинщики проверяют в водоносе они или нет.
Для того что бы пошла вода, дуть теперь нужно водой.

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Водоносный слой » обсыпка фильтра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно