Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Свободная тема » Бешеные оттоки, заказчики в шоке))) что делать?


Бешеные оттоки, заказчики в шоке))) что делать?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день! Бурить начал недавно, еще только учусь, и во всех местах сталкиваюсь с одной и той же  проблемой. Опишу пошагово: бурю под 32 трубу, первые метра 3 штанга просто залетает сама на ура :cool:  Затем метров до 8 начинается мелкий песок, отток примерно 1 см (практически нет). Метров с 8 до 11 песок идет более плотный, с щебнем, оттоков нет. И с 11 до 12 снова начинается отток около 1 см, и примерно метров с 12,5 штанга как-будто упирается в какой-то плотный слой, как в корку, я ее пробиваю и штанга сразу проваливается резко на полметра. Начинается бешеный  отток, замывать не успеваю - вода утекает с бешеной скоростью, и штангу просто заваливает. Пробовал обсадиться - обсадился только на 12 метрах, дальше не могу - яму всегда заваливает. Итог: воды нет, глубже пробурить не могу - не успеваю замывать и заливать воду, улетает вся. Пробовал в разных точках города бурить, и на участках отступал - везде одинаковые грунты, только разный метраж. Замывал уже всем чем можно, и клеем, и глиной - бесполезно. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Отредактировано roman.gra (2016-05-26 17:53:59)

0

2

roman.gra, добрый день! Бурить при помощи обсадной трубы. Тогда ни плывун, ни обвалка не страшны в такой ситуации. С таким грунтом его надо бурить медленно.

0

3

Роман Карпухин написал(а):

roman.gra, добрый ден! Бурить при помощи обсадной трубы. Тогда ни плывун, ни обвалка не страшны в такой ситуации. С таким грунтом его надо бурить медленно.

Роман, спасибо за ответ! Дело в том, что где бы ни пробовал (в разных точках города) - везде та же ситуация. Поэтому появилась мысль, что что-то я все-таки делаю не так. Ведь получается же у других:) Поэтому и хочу узнать, нет ли других вариантов? Или что я делаю не так?
А если бурить с обсадной, имеется в виду обсадную трубу заталкивать только на этом месте, где оттоки, не с самого начала? И перед тем как обсаживать трубу, вода в лунке должна стоять или нет?

0

4

roman.gra, смотрите, вот в этой теме подробно рассказано, как бурить при помощи обсадной трубы: бурение с помощью обсадной трубы

0

5

Роман Карпухин написал(а):

roman.gra, смотрите, вот в этой теме подробно рассказано, как бурить при помощи обсадной трубы: бурение с помощью обсадной трубы

Роман почему для меня ссылка не работает? Тема находится в разделе бурение под 125 трубу? Но при ручном бурении тоже может пригодится. Не могли бы перенести данную тему в основной блок?

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Свободная тема » Бешеные оттоки, заказчики в шоке))) что делать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно