Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Свободная тема » История одного бурения


История одного бурения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

История одного бурения. Место : Владимирская область, Гусь- Хрустальный район, деревня Чиур , 300 метров до истока реки Судогда (много родников). На том берегу в 4 км карьер щебня.  День 1. Все сделал как учили. С 4 по 6 метр был как я считаю плывун который замывал глиной. При накручивании 8 метра завалило штанги. Трактором гидравликой вытащил. Начал снова в ту же лунку, долго замывал глиной при накручивании снова завалило , не вытащил. 4 метра похоронил. Поехал за клеем. День второй. Взял клей КМЦ бурный. Прошел этот " плывун" и еще 13 метров (всего 19метров) за 2 часа, накрылся насос ДЖИЛЕКС 225. При прохождении 18 метра наткнулся на твердую породу, пробил. Приподнял штанги на 6 метров, чтобы не завалило, поехал за насосом. День 3. Вернулся через 4 дня. Взял новый насос 270 л/мин. Штанги не завалило, продолжил. На 21 и 23 метрах опять твердая порода , пробил. На 24,5 метрах такая же порода , долбил 3 часа прошел 15 см. Приподнимал штанги на пол метра , бросал ,штанга подпрыгивает , но потихоньку порода крошится. Вымывается с 18 по 25 метр одно и то же .  Отток воды был с 4 по 6 метр и песок как у вас на видео, кок будто водоносный. В деревне 1 колодец 300 метров от моего места 10 колец, вода на дне. Кто утром успел , тот с водой. Бабуля говорит , что раньше колодцы были от12 до 18 метров и воды в них было тоже мало. Я бы подумал , что у меня в скважине вода на 4-6 метрах, но судя по колодцам нет. Правильно, нет ? До города 25 км. Там бурили людям скважины знаю 2 48 и 63 метра и обе через известняк. Выход есть?

0

2

Роман330, смотрите, 300 метров - это уже далековато, даже рядом может быть водонос в скважинах разный. Если как на видео и Вы уверены в большей степени, что это водонос, то начинайте обсадку.

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Свободная тема » История одного бурения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно