Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вода пахнет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вчера бурил, хозяева подносили воду, поначалу все было нормально, потом почувствовал запах тухляка . По началу не придал особого значения, мало ли, может удобряет кто. Потом заметил, что хозяин ленится бегать за водой и носит ее из ближайшей пожарной бочки, а она там застоялась и из бочки такой запах, что мама не горюй. Одному  хозяину конечно-же досталось от второго (скважина на двоих) :D , но было уже поздно, вбухали литров 300. Теперь новая вода с запахом. Я конечно же сказал, что сами виноваты и теперь пусть прокачивают, а сам думаю прокачается или нет? И будет ли запах в соседних скважинах?

0

2

Все должно прокачаться, мы как то добавляли мыло жидкое в вводу - сутки вода с мыльными пузырями шла, пусть подключает хозяин насос и шланг отведет где то подальше - и пусть качает

0

3

попробуйте сделать санирование скважины раствором хлора.
одно сомнение, что будет с ПНД

0

4

vk написал(а):

попробуйте сделать санирование скважины раствором хлора.
одно сомнение, что будет с ПНД

                                                                    Думаю заказчика запах хлора тоже не устроит.

0

5

с пнд от хлора ничего не будет

0

6

Дмитрий Шабанов, естественно, нужно прокачивать до устранения запаха

0

7

Ухахахахаха)))) бывает же)))
Прокачают, все будет АГОНЬ ;)

0

8

Была похожая ситуация ,прокачка не помогла ,проста такая вода в скважине,и у соседей такая же.Поднял выше фильтр в первый водонос,пошла чистая вода без запаха.Правда напор меньше.

0

9

Всем ответившим спасибо! Все прокачалась! !! Вода хорошая!

+1

10

Александр написал(а):

Была похожая ситуация ,прокачка не помогла ,проста такая вода в скважине,и у соседей такая же.Поднял выше фильтр в первый водонос,пошла чистая вода без запаха.Правда напор меньше.

Александр, а как вы подняли трубу? У меня после прокачки компрессором трубу с места не сдвинуть.

0

11

Дмитрий Шабанов написал(а):

Александр, а как вы подняли трубу? У меня после прокачки компрессором трубу с места не сдвинуть.

Вероятно, до водоноса у Вас был плывун? Если так - и не сдвинете. А если песок, глина и прочее - подвигать можно и на следующий день.

Отредактировано lsv (2016-05-31 03:09:52)

0

12

Всем привет..вопрос такой: сегодня пробурил скважину в погребе гаража,скважина получилась 8 метров+3 высота погреба.водонос хороший,напор тоже отличный.Проблема в том,что вода с привкусом бензина!!! По словам заказчика раньше метров 300 от гаража была заправка,сейчас там какое- то офисное здание. Деньги за работу я забрал без проблем,т.к.клиент был предупрежден,что за качество воды не отвечаю.он хочет на следующей неделе пробурить до второго водоноса,но вручную,т.к дешевле,готов заплатить сколько надо,лишь бы вода была пригодна для питья.(цель скважины-вода для производства незамерзайкиавто,шампуней,и.т.д,.как ты думаешь,стоит ли попробовать,вручную,будет ли вода без этого запаха,или лучше не стоит?КЛИЕНТ ПРЕДУПРЕЖДЕН О ТОМ,ЧТО И НА 30ИНА 40МЕТРАХ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЖЕ САМОЕ!!! но ему очень нужна вода чистая. За ранее спасибо,хотелось бы узнать твое мнение!

0

13

до первого водоноса  ,какой был грунт?то-есть если шел писок,суглинок,плывун то они пропускают все жидкости

0

14

роман, приветствую! Ситуация щекотливая. Если в данном месте есть скважины более глубокие и в них вода без запаха бензина, то в таком случае можно пробовать бурить. ( перед бурением самому убедиться в качестве данных скважин, прийти и попробовать воду и пообщаться с хозяином скважины) В и ном случае, нет гарантий, что данная затея закончится успехом. Если нет скважин с большей глубиной в данных местах, но заказчик хочет попробовать, то это на обоюдном согласии можно сделать, на условиях, что допустим бурим метров 25-30 и если не будет водоноса , то договориться о сумме которую заказчик заплатит. Если будет водонос, но снова будет с запахом, так же договориться о суме за работу и материал. Я бы не торопился и предложил бы заказчику хорошо в течении недели прокачать скважину и сравнить через неделю результат. Если скважина будет с хорошей динамикой  и запаха меньше будет, то дальше прокачивать и может запах и пройдет со временем прокачки. Так же , как вариант сдать на анализ воду и подобрать фильтра.

0

15

Спасибо за ответ,с заказчиком договорились созвониться позже,есди не прокачается,то он хочет углубиться,я узнал,есть скважины там,не совсем близко конечно,но 20 метров,вода так себе,с масленной пленкой в чае,как люди говорят

0

16

Ссегодня перебурил скважину,21 метр получилось.Все без изменений !!!!вода воняет бензином !!!!! Думаю нет смысла углубляться!!!,хотя у заказчика есть желание,и деньги не проблема-я отказался,думаю бессмысленно

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно