Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Делимся опытом » мое первое неудачное бурение


мое первое неудачное бурение

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ребята УРА у меня сегодня была 2 скважина и оказалась не удачной, опыта набрался уйма, бурил в Томской области д. Кафтанчиково первые 2 метра песок прошел с клеем затем глина и песок как слоеный пирог. Дошел до 16,5 и наткнулся на гравий часа 3 на одном месте ковырялся. Вроде расшурушил  на 20 см, штанги поднял они опять на том же уровне. Кто ни будь проходил гравий? Я сделал для себя вывод что нашим способом довольно проблематично работать с таким грунтом. Перейти на другое место не было возможности заявка была сделать скважину в сарае.

0

32

Олег М, опыт - это самое главное! Нашим способом можно гравий пройти, но тут, как и везде, свои тонкости. В теме Камни и Плиты я рассказываю, что можно сделать при таком грунте. Но, как Вы уже поняли, упорство)

0

33

Спасибо Роман статью прочитал, но мне кажется что не совсем то, там именно гравий, он не вымывается на поверхность, в этой деревне все долбят трубами  тупо их забивают или бурят машинами. Но я все равно доволен, это моя вторая скважина, первую пробурил у себя на огороде все получилось, а здесь на работка опыта, кстати хозяева тоже довольны им осталось продолбить только 6 метров(водонос примерно на 22-23 метрах) Так что не все так плохо.

0

34

Олег М, единственное можно добавить, что чем гуще раствор, тем эффективней вымываются камушки, то есть , если их вымывать чистой водой, то они не подымаются, а если сделать густой глинистый раствор, их вымывает. Но это все индивидуально, Вы в этом убедились, теперь у Вас хороший опыт набирается и в дальнейшим с каждой скважиной, его все больше и больше будет) Хорошо, если на форуме Вы будите им делиться!!!

0

35

Спасибо за подсказку!!!! Обязательно буду делиться если что то будет интересное!!!

0

36

Доброго время суток! Нужен совет. Бурю 2 скважину ( Брянская область, 32 труба) обсаживаюсь и пока все впустую. 1 раз скорее всего сильно замыл и встал не в водоносе (16.5 метров). 2 раз стал бурить помедленней (бурится легко, местами штанги приходится придерживать), замылся на 7 метрах ведром раствора глины (пошли небольшие оттоки воды, до этого был слой глины 30 см.). До 18 метров в основном шел мелкий песок (серо-черный с блестящими вкраплениями) и постоянно небольшие оттоки. На 18 м. пошел крупный песок ( около 1 метра) и периодически оттоки то появлялись то пропадали до 20 метров. После 20 до 22 твердый грунт похож на глину. Так как труба с фильтром была 25 метров решил остановится на 18 метрах. Обсадился в этой же скважине на 18м., залил насосом 200 л. воды, прокачал компрессором, подключил насос (1100 Вт.) воды нет. Хотел залить еще воды в скважину но насос уже не закачивает (350 л.м. мщность около 1 Кв.) скорее всего обвалились стенки скважины и засыпало фильтр. Продул компрессором 2 раз, подключил, появилась тоненькая струйка воды которая то появится то пропадет. Продул компрессором 3 раз (при продувке 8 атм. вылетает большой фонтан и после постоянно выстреливает воду.Зеркало воды постоянно 3 метра. Пошла вода маленькой непрерывной струйкой, через пол часа замерил за 1 минуту- 1 литр, и больше не увеличивается.
Вопрос 1-й - можно ли обсадится на 18 м. в скважине глубиной 22 метра, или нужно было сделать другую рядом до 18 и встать?
Вопрос 2-й - водоносный слой (крупный песок) был примерно 1 м. а фильтр я поставил 1.5метра, может быть в этом причина.
Вопрос 3-й - после замены- установки новых штанг и включении бурового насоса постоянно приходиться доливать 2-4 ведра воды это нормально? Может мало добавляю глины? Подскажите кто чем может из своего опыта. Спасибо.

0

37

SAHI, доброго времени суток!
Надо было вставать на 18 метрах, верно. Фильтр делаем на длину водоносного слоя, чем больше фильтр водоноса, тем меньше будет дебет. Подливать воду - это нормально. Сколько Вы примерно глины добавляете?

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Делимся опытом » мое первое неудачное бурение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно