Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Делимся опытом » мое первое неудачное бурение


мое первое неудачное бурение

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

мое первое бурение

Пробурил 21 метр, на 16,5 метрах пошел песок, оттоков не было... Стал бурить дальше, штанги стало заваливать - замывка клеем не помогла. Похоже песок не водоносный, решил обсадиться - воды нет. Первый блин комом...

0

2

0

3

Ребят привет!!! В каком районе ЛО участок?

0

4

Денис Шерпилов написал(а):

Ребят привет!!! В каком районе ЛО участок?

Привет Денис! Санкт-Петербург, Красносельский район в сторону Стрельны, на берегу финского залива.

Отредактировано Александр Ханенко (2016-05-10 03:20:42)

0

5

Жестко у вас там ребята, я прошел 21 метр 8 утра до часа дня, при этом у меня была поломка - сломалась муфта на трех метрах глубины, я штангу еще пол часа вылавливал. Дошел до песка на 16,5 метрах, но песок оказался сухой, без воды - пытался бурить дальше, штанги заваливает. Думал может по неопытности пропустил оттоки, обсадился воды точно нет... У меня 16,5 метров одной глины было, камней не попадалось. У нас Волгограде одна глина, а вас в Питере камней наверно полно...

0

6

21 метр это сильно! Ребята говорят 7мь раз пытались в разных районах ЛО пробурить и в итоге, на 6 м. плита которую им не пройти. Фрезы точатся как бумага

0

7

Александр Страчков написал(а):

Жестко у вас там ребята, я прошел 21 метр 8 утра до часа дня, при этом у меня была поломка - сломалась муфта на трех метрах глубины, я штангу еще пол часа вылавливал. Дошел до песка на 16,5 метрах, но песок оказался сухой, без воды - пытался бурить дальше, штанги заваливает. Думал может по неопытности пропустил оттоки, обсадился воды точно нет... У меня 16,5 метров одной глины было, камней не попадалось. У нас Волгограде одна глина, а вас в Питере камней наверно полно...

Да. Тут же ледник проходил, видимо все камни и землю переворотил с головы на ноги. Неужели Волгоградская глина настолько легче проходится чем Питерская кембрийская?

0

8

У соседа бурил урал, два дня и ночь. При прохождении плиты, его трясло как Каштанку:-)

0

9

Александр Ханенко написал(а):

Да. Тут же ледник проходил, видимо все камни и землю переворотил с головы на ноги. Неужели Волгоградская глина настолько легче проходится чем Питерская кембрийская?

   Ну у меня не чисто глина. а суглинок, но плотный. Я себе пять лет тому назад воду центральную подводил и септик копал, так ее брал только катапиллер, у которого гидравлика 18 тонн, беларуська - только чиркал сверху. Я с размаху пику вгонял, потом поворот по часовой стрелке и ждал пока размоет и потом дальше так же - 1 метр за минут 10-15 проходил. Штанги дюймовка, насос китаец - 320 литров в минуту, в Мерлене за 4,5 тысячи брал, пика из рессоры - 8 мм в толщину, заточка пики как у пилы в одну сторону - по часовой стрелке.

0

10

Не могу не вставить свои пять копеек)
Ленинградская область очень большая, и грунты в ней очень разные, как говорится есть все на любой вкус, безусловно есть места и для ручного гидробурения.
Мною была проделана достаточно большая работа, бурились скважины в четырех районах Ленобласти, именно в тех районах где вода на 15-20 метрах, где много объявлений о бурении скважин.
Каждое место бурения изначально мной было изучено, опрошены соседи, замерены зеркала и т.д.
Фреза сделанная из топора в отличии от фрез из обычного металла прекрасно резала глину, мощный насос 450л прекрасно вымывал породы, но все заканчивалось когда я упирался в плиту.
Вывод могу сделать один, если вы хотите сделать скважину на своем участке, то у вас получится, три четыре дня, хорошие друзья и у вас будет вода, но если вы хотите зарабатывать на этом от 100000 в месяц, то у вас три варианта, либо сменить регион, либо взять на вооружение установку для бурения МГБУ, ну а третий, искать, искать и еще раз искать.
В любом случае считаю курс обучения важным и необходимым, без него работа на МГБУ будет затруднительна. Был свидетелем работы операторов МГБУ, честно говоря было стыдно, нет элементарных знаний умеют только деньги вытягивать с клиентов да хвастаться,  неприятно. :angry:

0

11

а где в волгограде одна глина???что за место поточнее если можно

0

12

Антон написал(а):

а где в волгограде одна глина???что за место поточнее если можно

  Горная Поляна, в низине...

0

13

Добрый день. Бурил первую скважину в Давлекановском районе республики Башкортостан на прошлой неделе. На 3 метрах уперся в плиту или камень. Отошел на 5 метров и история повторилась. Завтра еду пробовать еще в 2 местах. Если не пойдет - ставлю крест на данном НП. Также предлагают буриться в Уфимском районе. Напишу как пойдет.
http://s9.uploads.ru/UQRiz.jpg
http://sf.uploads.ru/gyrhU.jpg

Отредактировано Anton Danilov (2016-05-13 15:31:30)

0

14

Anton Danilov, добрый день. Вы упёрлись в данную породу и попробовали её пройти?

+1

15

Роман Карпухин написал(а):

Anton Danilov, добрый день. Вы упёрлись в данную породу и попробовали её пройти?

Да, пробовал. Прошел примерно 15 см за два часа в ней.

0

16

Anton Danilov написал(а):

Да, пробовал. Прошел примерно 15 см за два часа в ней.

По божески. Я сегодня на 11 метрах наткнулся точно на такую же плиту, как на видео выше. За 4 часа прошёл 2 метра. Пика только в хлам сточилась свеженаточенная 6 мм. Но убедился что Роман был прав, твёрдая глина, которую можно пройти.

0

17

Александр Ханенко, почти любой грунт можно пройти, нужно усердие и всё получится!  :cool:

0

18

Добрый день. Вот видео по второй попытке пробурить скважину в том же районе. Надеюсь на то что укажите мои ошибки и дадите рекомендации.

0

19

Anton Danilov написал(а):

Добрый день. Вот видео по второй попытке пробурить скважину в том же районе. Надеюсь на то что укажите мои ошибки и дадите рекомендации.

Антон я так понял эта плита бурится понемногу да?Если при ударе пика чуть втыкается в нее,то откалывайте ей углы(ПЛИТЕ)и откалывайте по кругу,а потом пробуй разбурить это место.Если опять клинит фрезу,то опять долбите по углам!2)Если крутится фреза нормально но на одном месте как на льду,то нужен вес на штанги прибавить с помощью напарника,пусть встает на ручки а ты крути.Как то так!А что месные говорят о скважинах в этом поселке?Глубина,зеркало,глина или песок?

0

20

Anton Danilov написал(а):

Добрый день. Вот видео по второй попытке пробурить скважину в том же районе. Надеюсь на то что укажите мои ошибки и дадите рекомендации.

Если потихоньку идет и стачивается фреза, сделай фрезу из каленого металла с углом 90 градусов и зазубринами.
Крутить нужно на больший угол, 180-200 градусов с нажимом по часовой, и столько же без нажима обратно.

0

21

Второе мое бурение  - удачное, г. Волгоград.Ссылка. Так и не смог подключить насос, не получилось.

0

22

Из видео я понял, что ни чего не понял. Что пробурили молодцы! Зеркало сколько? Почему не получилось подключить насос?

0

23

Игорь написал(а):

Из видео я понял, что ни чего не понял. Что пробурили молодцы! Зеркало сколько? Почему не получилось подключить насос?

   Дождь лил целый день, не до съемок было. Взяли мало клея, два раза завалило штанги, один раз на 9 метрах, размыли другими штангами. Второй раз на 15 метрах, дергали вручную вверх - выдернули. Дачи стоят на на полуострове, возле реки - шло много песка разного, трудно было определиться какой водоносный... Зеркало на 4 метрах, насос подключили, но воду не поднял. Может не такой мощный 650 ватт, либо еще нет опыта..

0

24

Александр Страчков написал(а):

Дождь лил целый день, не до съемок было. Взяли мало клея, два раза завалило штанги, один раз на 9 метрах, размыли другими штангами. Второй раз на 15 метрах, дергали вручную вверх - выдернули. Дачи стоят на на полуострове, возле реки - шло много песка разного, трудно было определиться какой водоносный... Зеркало на 4 метрах, насос подключили, но воду не поднял. Может не такой мощный 650 ватт, либо еще нет опыта..

Пробуй компресаром качать до чистой воды,если конечно водонос!

0

25

Александр KUZIN написал(а):

Пробуй компресаром качать до чистой воды,если конечно водонос!

    Качал компрессором, вода идет чистая - на видео видно...

0

26

Anton Danilov написал(а):

Добрый день. Вот видео по второй попытке пробурить скважину в том же районе. Надеюсь на то что укажите мои ошибки и дадите рекомендации.

    Ручки зря дергаете туда-сюда, я стараюсь крутить только по часовой. Штанги приподнял, опустил - фреза вошла в грунт и поворот на 180 градусов, если тяжело поднимать штанги - то назад без усилия, по часовой с усилием... Так спокойнее - штанги не раскрутятся..

0

27

Братцы,помогите))) нужен совет. Никак не одолею первую скважину. Мощный водонос 8-11 метров. Но никак не могу обсадить 32 трубу.  Уж и компрессором бил, и воду через фильтр пускал,не обсыпается и все тут 😫
Стенки замывал глиной . Сегодня оставил трубу в скважине,завтра надо пытаться что то делать дальше...

0

28

Олег Н, Вы всё сделали правильно. Из-за чего, как Вам кажется, не обсыпается? Что мешает? Надо теперь просто помещать трубу с фильтром и дальше, как обычно.

0

29

Думаю надо больше чистой воды для промывки... Пока не затоплю все вокруг )))

0

30

Олег Н, скажите, у в Вашей местности есть скважины уже и на какой глубине у них зеркало воды?

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Делимся опытом » мое первое неудачное бурение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно