Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Свободная тема » Воздушная пробка не даёт наносу прокачать воду.


Воздушная пробка не даёт наносу прокачать воду.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. При бурении начиная примерно с 10 метров насос не может прокачать воду по штангам пока не спустишь воздух с гусака. Насос вроде мощный, заявлено 18 кубов в час. Проверяли его, так он бочку 200 л осушает чуть меньше минуты. Как с этим бороться?  Может насос задыхается?

0

2

Pawel написал(а):

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. При бурении начиная примерно с 10 метров насос не может прокачать воду по штангам пока не спустишь воздух с гусака. Насос вроде мощный, заявлено 18 кубов в час. Проверяли его, так он бочку 200 л осушает чуть меньше минуты. Как с этим бороться?  Может насос задыхается?

Думаю стоит приподнимать немного штанги,  пока воздух не выйдет из устья скважины . Колонна становится тяжелой - труба с фразой вдавливается в грунт ...

0

3

Игорь Д тольятти написал(а):

Думаю стоит приподнимать немного штанги,  пока воздух не выйдет из устья скважины . Колонна становится тяжелой - труба с фразой вдавливается в грунт ...

возможно выход из трубы маленький,где фреза

0

4

Pawel написал(а):

Насос вроде мощный, заявлено 18 кубов в час.

У насосов есть еще характеристика напор, это тоже важно. у моего насоса 18 кубов производительность и напор 18 метров(1.8бар) с таким глюком не резу не сталкивался, воздух в гусаке никак не влияет на проток...

0

5

craash написал(а):

У насосов есть еще характеристика напор, это тоже важно. у моего насоса 18 кубов производительность и напор 18 метров(1.8бар) с таким глюком не резу не сталкивался, воздух в гусаке никак не влияет на проток...

Скорее всего напор и слабоват у этого насоса. Всего 8.5 метров. Раньше не задумывался над этим.

0

6

Pawel написал(а):

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. При бурении начиная примерно с 10 метров насос не может прокачать воду по штангам пока не спустишь воздух с гусака. Насос вроде мощный, заявлено 18 кубов в час. Проверяли его, так он бочку 200 л осушает чуть меньше минуты. Как с этим бороться?  Может насос задыхается?

Нужно разобрать и посмотреть мотор и шланг, если нет препятствия должен качать.
Я в Апреле оставил на ночь мотор в лунке, с утра включаю напор еле еле, стал разбираться оказалось, что за ночь вода в шланге замерзла))), несколько раз было при перекручивании штанг глиной снизу забивается и тоже не было давления, теперь перед перекручиванием замываю побольше и стараюсь немного поднимать.

0

7

СашаЛенинград написал(а):

Нужно разобрать и посмотреть мотор и шланг, если нет препятствия должен качать.
Я в Апреле оставил на ночь мотор в лунке, с утра включаю напор еле еле, стал разбираться оказалось, что за ночь вода в шланге замерзла))), несколько раз было при перекручивании штанг глиной снизу забивается и тоже не было давления, теперь перед перекручиванием замываю побольше и стараюсь немного поднимать.

Какой мотор пользуешь?

0

8

Насос NSB 1500 не продавливает воздух через колонну если она стоит упертая вниз, чуть приподнимешь и сразу напор делает свое дело.

0

9

craash написал(а):

У насосов есть еще характеристика напор, это тоже важно. у моего насоса 18 кубов производительность и напор 18 метров(1.8бар) с таким глюком не резу не сталкивался, воздух в гусаке никак не влияет на проток...

Подскажи, что за мотор у тебя?

0

10

Сталкивался с такой проблемой.Сделал просто,на гусаке просверлил дырку приварил гайку под болт,на болту сделал небольшой скос и закрутил болт,как только завоздушилось стравил воздух.

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Свободная тема » Воздушная пробка не даёт наносу прокачать воду.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно