Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » #Маркетинг » Директ


Директ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Директ — это инструмент для размещения контекстных рекламных объявлений на страницах Интернета.

0

2

Привет всем, кто хочет разобраться в директе. Яндекс Директ это один из самых действенных механизмов контекстной рекламы. Контекстная реклама это то что вы набираете в поисковой строке яндекса или другого поисковики и то, что вам после этого выскакивает большой список сайтов, по теме которую вы искали. На мой взгляд бурение скважин нашим способом, это очень узкая ниша бизнеса. Скважины нужны всего нескольким процентам населения России, поэтому давать рекламу в газеты, на радио, в какие то другие СМИ, на мой взгляд неэффективно. Это всё равно, что стрелять из пушки по воробьям. Есть конечно варианты объездить весь ваш регион и обклеить его объявлениями, которые быстро сорвут и обколотить щитами, которые никто не читает, или, как сказал мне один мой заказчик, "когда я еду на джипе 170 км/ч, я не успеваю читать телефоны на щитах". Это огромный труд, огромные затраты времени и денег. А есть другой вариант: немного поднапрячь свой мозг, немного потратить времени и ещё меньше денег и сделать такой вариант рекламы, по которой люди сами будут заходить и звонить вам, причём платить деньги вы будете только за то, что человек зашёл конкретно на ваш сайт. Что для этого нужно: нужен сайт, вернее лендинг (одностраничная посадочная сайт визитка или продающий сайт) и настройка компании в ЯндексДиректе. Сайт сделать несложно, нужно потратить время в ютубе на просмотр видео на эту тему, там всё так расписано подробно, что не сделать лендинг невозможно. Дальше нужно купить доменное имя ( на сайте  2domains.ru 99 рублей в год) и оплатить хостинг (там же 180 руб в месяц). Лично я делал сайт на платформе веббилдер, там они прислали кучу видео как всё сделать правильно. Это всё вы сделали и уже хорошо. По факту на это уйдет несколько дней. Дальше директ. Есть сайт компании "бизнесмолодость" на котором очень много видео по директу, так же ютубе по директу террабайты видео. Я рекомендую изучить директ до какой то степени самим, так как если вы наймёте директолога, вам может попасться шарлатан. Нужно знать по каким критериям его выбирать. В принципе у меня есть готовые рекламные компании в директе который я сам настраивал, которые работают и подойдут для вашего региона. По факту у меня сейчас в день 5-15 звонков из которых 1-4 реальные заказы и я плачу в неделю не более 1-1,5 тыс руб. и это не выходя из квартиры. Я конечно потратил время на изучение директа, но оно того стоит, чего и вам советую. В разных регионах директологи берут по разному, но если вам предлагают 1500 рублей ведение и настройку директа в месяц, то это дилетанты: потратите кучу денег на рекламу. Обстоятельная настройка рекламной компании в директе даже опытным специалистом занимает минимум неделю (это только для одной маленькой ниши типа бурение) и стоит минимум десятку. Я совсем не собираюсь зарабатывать на директе и не буду никому настраивать даже за десятку. Займитесь сами. Какие будут вопросы задавайте сюда, отвечу. Может порекомендую когонибудь. Да, для настройки РК в директе вам надо зарегистрировать свой аккаунт в ЯД, это не сложно - смотрите ютуб вам в помощь. Вперёд!

Отредактировано Евгений Журавлёв (2016-04-27 22:38:23)

+1

3

Так же контекстная реклама есть в google, называется google adwords, немного посложнее в управлении но зато клики дешевле. Соглашусь с Евгением, если время и деньги затраченные на расклейку потратить на интернет продвижение, "выхлоп" будет гораздо интересней.
Ну а у кого то и по табличкам работы хватает, тогда конечно зачем голову забивать, любая реклама хороша))

+1

4

Ещё несколько слов о директе. Работа по подготовке рекламной компании в директе делится на много разделов, назову основные. Первое: мозговой штурм по сбору семантического ядра, это мы начали искать слова по которым нас могут искать в интернете. Минимальное количество таких сло должно быть несколько сотен. Например: скважина, абиссинский, обсадная труба, пробурить, просверлить, прокопать и так далее. Потом нам нужно эти слова друг с другом связать в разных комбинациях. По факту должно выйти несколько сотен вариантов, до 500-600, остальное халтура. Дальше идёт процесс парсинга ключевых фраз в разных программах (есть платные, есть бесплатные, например "словоёб"). По результату парсинга у вас выйдет несколько тысяч вариантов ключевых запросов в инете (у меня вышло 6 тысяч, потому что ниша узковата). После этого начинается минусация, это самый долгий и нудный процесс, но он влияет напрямую на цену клика и на ваши деньги. Мы отминусовываем нецелевые слова. После минусации идет процесс составления заголовков объявлений и их текстов в специальном экселевском шаблоне, который можно скачать в интернете. В этом шаблоне должно быть не менее двухсот - трехсот уникальных объявлений. Далее надовставить утм метки и много другого. Я это говорю к тому, что хороший директолог это будет делать около недели и возьмёт за это от 10 т.р. Я здесь вам примерно дал количественные показатели, которые позволят разобраться в хитросплетениях директа и не быть обманутыми. Да, минус-слов должно быть 500-700 штук, чем  больше тем лучше. Меньше нельзя. Минус-слова избавят вас от грязного траффика и сэкономят деньги. Пока все.

+3


Вы здесь » Бурим Сами Форум » #Маркетинг » Директ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно