Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Абиссинский колодец – бурение под 32 трубу » Мгбу для обесинской скважины


Мгбу для обесинской скважины

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребята может кто собирал такую,поделитесь опытом пожалуйста,какой мотор-редуктор ставили,может насоса дренажного будет хватать,и фрезы какие делали?Дело в том что в разных раенах столкнулся с твердой породой походу она у нас много где,как ее назвать не знаю,такой мелкий пресовоный камушек и пройти его больше чем 1-1.5 не как не получается,от долбешки и ручки ломались и даже гусак умудрились сломать +фреза быстро стачивается.Всем ответившим буду очень благодарен.

0

2

Медведь написал(а):

Ребята может кто собирал такую,поделитесь опытом пожалуйста,какой мотор-редуктор ставили,может насоса дренажного будет хватать,и фрезы какие делали?Дело в том что в разных раенах столкнулся с твердой породой походу она у нас много где,как ее назвать не знаю,такой мелкий пресовоный камушек и пройти его больше чем 1-1.5 не как не получается,от долбешки и ручки ломались и даже гусак умудрились сломать +фреза быстро стачивается.Всем ответившим буду очень благодарен.

Под абиссинку, мне кажется, лучше шнеками и камешки, и гальку пройдешь и воды не надо, в интернете много видео, а для твердых пород первый шнек с победитовыми напайками ставь и я думаю пройдешь, как-то так.

0

3

ЮРИЙ написал(а):

Под абиссинку, мне кажется, лучше шнеками и камешки, и гальку пройдешь и воды не надо, в интернете много видео, а для твердых пород первый шнек с победитовыми напайками ставь и я думаю пройдешь, как-то так.

Если шнекми бурить так там трубу железную надо загонять+фильтр самому будет сделать проблемотично а покупной прилично стоит ,прибыль будет не та что с пластиковой и самодельным фильтром.

0

4

Медведь написал(а):

Если шнекми бурить так там трубу железную надо загонять+фильтр самому будет сделать проблемотично а покупной прилично стоит ,прибыль будет не та что с пластиковой и самодельным фильтром.

Ну, а если шнеки пошире найти.

0

5

Та же проблема, третья скважина опять уперся в плиту, завтра поеду покупать фрезу разведывательную с победитом от МГБУ, может возьмет, головой понимаю, что это все детский лепет и потеря клиентов, без МГБУ никуда, буду собирать.

0

6

ЮРИЙ написал(а):

Ну, а если шнеки пошире найти.

А стенки я как замою водонос обвалит их и все,и пластиковую в него не забеш.

0

7

СашаЛенинград написал(а):

Та же проблема, третья скважина опять уперся в плиту, завтра поеду покупать фрезу разведывательную с победитом от МГБУ, может возьмет, головой понимаю, что это все детский лепет и потеря клиентов, без МГБУ никуда, буду собирать.

Да без мгбу не куда,только вот опять же вопрос какую собирать под глубинный или под обесинец но там разница будет в цене прилично отличятся + помпа+генератор,короче что делать не знаю %-)

0

8

Медведь, так если на МГБУ поставить 90 фрезу и получится абиссинка, насос дренажный обычный подойдет, мощный нужен если диаметр отверстия будет большой, если только под 32 трубу делать то пойдет и 1.5кВт мотор и редуктор змп-40 выше крыши и каретку можно делать труба в трубе и т.д. и т.п.

0

9

craash написал(а):

Медведь, так если на МГБУ поставить 90 фрезу и получится абиссинка, насос дренажный обычный подойдет, мощный нужен если диаметр отверстия будет большой, если только под 32 трубу делать то пойдет и 1.5кВт мотор и редуктор змп-40 выше крыши и каретку можно делать труба в трубе и т.д. и т.п.

Так вот мучяет меня вопрос какую породу на 1.5кв он сможет проходить,ранее писал у меня в разных раенах натыкался на плиты в виде мелкого приисованного камушка,и долбешкой максимум проходили 1-1.5м ,кстати может кто знает как это порода называется камушки разного цвета и белые и коричневые и черные.

0

10

Думаю под МГБУ только помпа, дренажник не будет успевать, ведь разбитого грунта за минуту будет в разы больше, и не важно какая фреза стоит. А так меняй фрезы и делай, что хочешь. Только вот сдается мне, что ели будут клиенты под погружной, желание крутить абиссинки пропадет.

0

11

СашаЛенинград написал(а):

Думаю под МГБУ только помпа, дренажник не будет успевать, ведь разбитого грунта за минуту будет в разы больше, и не важно какая фреза стоит. А так меняй фрезы и делай, что хочешь. Только вот сдается мне, что ели будут клиенты под погружной, желание крутить абиссинки пропадет.

Я имел ввиду мотор -редуктор 1.5кв -хватит ли его для прохождения данной породы?

0

12

Вроде как все от 2,2кв и выше ставят редуктор тсн 00-760, всегда лучше наперед смотреть) Прохождение породы больше зависит от фрезы.

0

13

Медведь написал(а):

Я имел ввиду мотор -редуктор 1.5кв -хватит ли его для прохождения данной породы?

СашаЛенинград написал(а):

Вроде как все от 2,2кв и выше ставят редуктор тсн 00-760, всегда лучше наперед смотреть) Прохождение породы больше зависит от фрезы.

Да двигатель бери 2.2квт и выше, а лучше 3 квт, чтобы был запас мощности и частотник,  с ним сможешь использовать двигатель на полную при прохождении легких грунтов, редуктор ТСН или ЗМП 40, они оба подходят, но ТСН тяжелее, что помогает при прохождении тяжелых грунтов.

0

14

Всем привет. С такой же проблемой столкнулся и я... Более пяти скважин и все не удачные, с десяток пик сломал. Бурил в разных районах встречается везде глина с камнем и валуны. Почва так и называется, гравийной галичной... Бида...

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » Абиссинский колодец – бурение под 32 трубу » Мгбу для обесинской скважины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно