Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурим Сами Форум » #Места бурения наших учеников » ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ОПРОС 2!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ОПРОС 2!

Сообщений 31 страница 60 из 60

Опрос

Ты буришь?
Да, бурю

61% - 27
Нет, не бурю

38% - 17
Голосов: 44

1

Доброго всем времени суток!
Оперативно собираем информацию, поэтому всем В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, ответить на вопрос и отписаться в комментариях. Пишем по существую, бурите/не бурите, если да, ТО СКОЛЬКО СКВАЖИН ЗА ПЛЕЧАМИ!  На форуме зарегистрировано более 600 человек, ждём ответов от всех! :glasses:

0

31

Да, пытаюсь бурить!В этом году: 1-удачная коммерческая, вторая пока неудачная(планирую переделать). В прошлом году до приобретения курса 1-неудачная, вторая 22 м, но с малым дебетом.

0

32

Да бурю ! Начал в конце апреля 2016 . Пробурено уже 7 скважин , все под 32 - абесинские.  Одна скважина до 43 метров так и не показала воду ☺ . Остальные шесть прекрасно работают . Две из них уже коммерческие . Глубины от 22 до 44 метров . Грунты : песок , плывун , щебень , глина . Желаю всем терпения , удачи . В общем,  выходим из зоны комфорта и развиваемся !

Отредактировано Игорь Д тольятти (2016-06-09 12:44:21)

0

33

Пытаюсь научится бурить. Сделал 3 скважины, 2 раза обсадился. Вода пошла из 3 -й скважины (18метров, зеркало 3 метра) 1 литр в минуту. Вообщем похоронил 2  32 трубы с фильтром. Сетка еще есть, трубы куплю, и буду искать воду. С каждой неудачной скважиной приобретается какой-никакой а опыт и желание доделать увеличивается в разы. Брянская область.

0

34

Нет, не бурю. Приобретаю оборудование. На следующей неделе буду пробовать свою первую скважину на собственном участке, где уже есть центральный водопровод. Но должен быть и еще один. Я так РЕШИЛ. Удачи всем.
С уважением, Андрей.

0

35

Я ученик 1й группы!Пробурил 42 скважины под поверхносный насос и 2 скважинны под 125 трубу,все скважины работают прекрасно!И еще по началу штук 10 скважин неудачных по разным причинам!Даже в том году за день пробурили 3 неудачных скважины по 20 метров в одном дворе,так мы убегали от поглащения бешенного но всеравно недобурились,слишком глубоко оказалась вода 60 метров,как мы узнали позже!Но опыта хапнули пипец!

0

36

Начали бурить первую скважину 12 июня  остановились на 4.5 метрах, есть вопросы как пройти гравий с большими отоками, нужно пробурить глубже! Задал вопрос В теме "Первая скважина ( не закончена ) нужна помощь? Алексей Полюдов" Жду ответа от Вас!

0

37

ДРУЗЬЯ, НЕ ЗАБЫВАЕМ ОТПИСЫВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!!

0

38

нет пока

0

39

Бурю 4 скважины, получилась пока одна 9 м. абиссинка

0

40

пробурено 17 дырок. одна из них сегодня гидравликой. Обсажено, 8 скважин. Неудачных из них 3. В 2-х оттоки шли в трещины и трубу достали. 1- оттоки были, но зеркало 22 метра. 2 из самых первых скважин раскачать не смог (по не опытности). Которые работают уже 3. Кстати Роман, в телеграмме спрашивал, про прокачку. Напор стал в 2 раза больше. Буквально за 2 дня. И первые 5 минут вода желтая шла. Думаю водонос размывается.

0

41

Андрей1989, отлично, что дебет увеличивается. До сих пор, когда включаете, идёт жёлтая вода? Или это только в первые разы?

0

42

Ученик с марта 2016, на данный момент сам смонтировал всё оборудование. На следующей неделе планируется пробная скважина на своём участке, так же уже есть предварительные заказы на 4 скважины в нашем дачном кооперативе, по результатам пробной скважины. :rolleyes:

0

43

Да , бурю ! 10 плюсов с хорошим дебетом , 1 плюс с малым дебетом и 2 минуса в том числе и у себя на участке!!! А так-же пять скважин под вопросом. ТАК-КАК еще не доделаны!!!

Отредактировано Сергей Царьков (2016-11-20 11:46:16)

0

44

Роман Карпухин написал(а):

Андрей1989, отлично, что дебет увеличивается. До сих пор, когда включаете, идёт жёлтая вода? Или это только в первые разы?

В первые 5 минут шла такая вода по рассказу заказчика. Но он прокачивал один день и через день снова включил, напор увеличился, но недолго вода грязкая шла. А так при включении и выключении идет чистая.

Отредактировано Андрей1989 (2016-06-22 22:12:45)

0

45

Андрей1989, может после пользования данная проблема уйдёт. Главное, что во время работы вода чистая начинает идти.

0

46

Всем Доброго Здоровья!!!
4 скважины : 1 у себя на даче , 3 коммерческие - все 32 мм. (абиссинка), всё работает отлично !!!

0

47

всем привет бурили 9 скважин ни одна не пошла везде одно и тоже 7-8 метрос потом камни (галечник) бур в них крутиться и не идет дальше , не знаем как достать камни из скважины помпой не вымывает

0

48

Вот наконец то сегодня пробурили первую скважину 18 метров на даче, всё просто супер, дебет: 20 литров-минута :rain:

+1

49

Андрей Турьев написал(а):

всем привет бурили 9 скважин ни одна не пошла везде одно и тоже 7-8 метрос потом камни (галечник) бур в них крутиться и не идет дальше , не знаем как достать камни из скважины помпой не вымывает

У меня та же беда на 3-х скважинах. Завтра на 4-ю. Хочу на первую штангу сделать типа шнека. Когда дойду до гальки выключу насос вытащу колонну поставлю  шнек и попробую без воды пройти гальку. Конечно стрёмно, может подвалить.

0

50

15 пробуренных 0 результата настрой кончился.самая глубокая 14.5м . камни мешают что нет сил. у напарника на 11м известняк 15-20 см прошли а за ним камень разбили и тут дренаж воды сколько не лей в скважине даже не подымается.3 дренажа 12 булыжники.

0

51

2 удачных из 10

0

52

Друзья, не забываем обновлять информацию о себе или же отмечаться здесь, если не отмечались ранее!

0

53

Здравствуйте !!!
7 скважин: 5 - 32-я; 2 - 63-я.
Всё работает !!!

0

54

Максим Анатольевич, отличный результат!

0

55

Бурим , всего около 30 скважин. Из них удачных половина. Грунты сложные, много известняка.

Отредактировано Иван Устинов (2016-09-20 09:36:58)

0

56

Пока нет .Держит основная работа .Но всё к бурению готово. Проблема в выборе бурового насоса )))

0

57

Роман Карпухин написал(а):

Максим Анатольевич, отличный результат!

Роман, Спасибо !

0

58

Да,бурю.За плечами  две разведки и две скважины.Одна удачная-коммерческая

0

59

Друзья, не забываем обновлять информацию о себе или же отмечаться здесь, если не отмечались ранее!

0

60

Пробурили 30 15 удачных. Из неудачных 7 уперлись в плиту. 2 слабый дебет. 1 зеркало 15 м. 2 раствор уходил кубами. Остальные 3 просто не добурились.Роману спасибо! Ждем весну что бы продолжить.

0


Вы здесь » Бурим Сами Форум » #Места бурения наших учеников » ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ОПРОС 2!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно