Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема при бурении

Сообщений 211 страница 233 из 233

211

Щербаков Сергей, верно, бентонит готовим заранее. Анатолий подсказал хорошие пропорции. Некоторые случаи, если не получается замыть клеем, то замываем бентонитом.

0

212

Анатолий, бентонит 2кг на 50 литров-это понятно. А применяешь как? Например на штангу пылеватого песка? Или мелкого? Спасибо!

0

213

Sabina_M написал(а):

Щербаков Сергей, верно, бентонит готовим заранее. Анатолий подсказал хорошие пропорции. Некоторые случаи, если не получается замыть клеем, то замываем бентонитом.

а по времени на сколько заранее?

0

214

Щербаков Сергей, минут за 30.

0

215

Непонятно. Довелось поговорить про бентонит с местными бурильщиками. Которые машинами бурят. Говорят что они раствор готовят за 12часов до бурения. Для того чтоб бентонит максимально набух. Может конечно в заблуждение вводят. Хотелось бы знать как правильно?

0

216

Щербаков Сергей, раствор разводится исходя из грунта, который идет. При разведении бентонита хватает 3-5 минут, чтоб он дошел до своей консистенции. Периодически перемешивать. 30 минут взяла с запасом, потому что качественный и не качественный бентонит бывает.
12 часов он никак не разводится, они действительно вводили Вас в заблуждение.

0

217

Вчера Пробурил свою вторую комерческие скважину получилось 11.3 мода идет тонкой струйкой и рывками. Хотя все было как по учебнику вначале 3 м супер с оттоками потом прослойка песка без оттоков потом первый слой глины потом мелкий суглинок потом голубая глина с песком и с 9.5 очень крупный песок с большими оттоками на 11.3 закончил бурение . Обсадился на 1.2 меньше то есть на 10 М.  Прокачал компрессором  воду об  трубу выгнал и не плеало. Прокачал водой 400 л вся вода вышла об трубу. Прокачал компрессором стало плевать холодной водой. Все как по учебнику . Проверил  зеркало 3 и. Подключил насос с  3 раза  пошла вода  но в пол струи и по мере прокачки вода светлее а струя уменьшается. Думаю не прокачается и надо перебуривать опять на 11.5 и пытаться оба дитя на эту глубину  потому что на 18 м тоже есть вода но она с железом.

0

218

Роман1963, добрый вечер.
Скорее всего, Вы не полностью встали в водоносе фильтром. Пробуйте прокачивать, компрессором дунуть на крайний случай, если ситуация окажется всё такой же, то отступите несколько метров и перебуритесь. Отпишитесь по результату.

0

219

Что думаете опытные бурильщики я не прав?

0

220

А при прокачке водой вода должна выходить об трубу. ?

0

221

Роман1963 написал(а):

А при прокачке водой вода должна выходить об трубу. ?

да выходит.у меня даже не обжимало фильтр бывало,но затапливать участок не стал,подключил поверхностный насос и после прокачки обсыпало.но водоносный слой был около 2 метров

0

222

Ты пишешь с 9.5 пошли оттоки до 11.3 а встал на 10 метрах водонос получается только 70см я думаю лучше  перебуриться потому что обвалилось

0

223

Подскажите люди добрые какой сделать наконечник чтобы его не обламывало по резьбе проходя камни уже шестой раз перебуриваю 4 наконечника потерял и одну штангу.

0

224

Роман1963, добрый день! А какой наконечник у Вас был до этого?

0

225

Самое удивительное отошёл на метр Пробурил уже 20 м и никакого песка и оттоков одна синяя глина с камнями уперся в камень на 20 пришлось перебуривать. Сегодня сделал две трехлопастное пики с ёлочкой буду опять пробовать но если честно это уже не бизнес а издевательство выручает только то что не сам мучается а мгбу насилуешь

0

226

Наконечники были разные: первый заводской трехлопастной с твердо плавными напайками 80 мм,  второй четырёх лопастной са модельный из 6 мм стали, третий двухлопастной с зубами. , четвёртый четырёх лопастной открытой коронкой из 6 мм стали

0

227

Новыми трехлопастными наконечникам елочкой прошёл камни на 7.5 м дошёл до 21 м опять начались камни бур клинит сгорел пульт управления минькой  пульт восстановил но пробуриться не смог клинит. Кстати штанги на время ремонта 2 дня не вынимал а приподнял на 1.5 м и ничего не завалило . В общем поставил крест на этом садоводстве. Всем скважин без камней!

0

228

Роман1963, и такое случается. Главное, что пульт восстановили! Удачные скважины ещё впереди  :cool: Меньше камней Вам и больше питьевой воды!)))

0

229

Позвонил новый заказчик из Приозерск он попробовал воду из моей первой скважины и хочет чтобы я ему нашел такую же на его участке. У него два колодца один 5 м уровень воды 1 м от уровня земли вода с железом, второй 9 м вода на том же уровне анализ показал наличие железа и марганца. А у соседа в 10 метрах колодец 4 м с кристально чистой водой. Вопрос как это возможно и на какой глубине искать чистую воду?

0

230

Роман1963 написал(а):

Позвонил новый заказчик из Приозерск он попробовал воду из моей первой скважины и хочет чтобы я ему нашел такую же на его участке. У него два колодца один 5 м уровень воды 1 м от уровня земли вода с железом, второй 9 м вода на том же уровне анализ показал наличие железа и марганца. А у соседа в 10 метрах колодец 4 м с кристально чистой водой. Вопрос как это возможно и на какой глубине искать чистую воду?

как правило чем меньше глубина скважины, тем меньше железа. Был у меня один случай: у клиента скважина на 15м под погружной насос, а вода с сероводором, воняет. Есть у него колодец на 4м и вода там отличная. Вот он и попросил у меня скважину на уровень колодца. сделали скважину с 4-х до 6-м (фильтр) и вода стала лучше, чем в скважине на 15м. Но смотри в моем случае, был один песок без глины. Если у твоего колодец на песке, то можно сделать на минимальную глубину, 3-4м и тогда вода будет такая же как и в колодце, но главное дебет жилы позволил. и еще одно, когда я делал скважину, меня клиент заверил, что вода в колодце стояла постоянно даже в самые засушливые периоды. Ведь на такой глубине может быть и верховодка. Ну или в твоем случае собрать больше информации по глубинам от соседей, есть ли у кого скважины на большую глубину с водой без железа.

0

231

Спасибо, скважил там ни у кого нет и песок даже трава не растет.  Как-то стремно в песке на 4 м останавливаться и как сделать чтобы вода в песок не уходила?

0

232

всмысле не уходила? Если при бурении, то в помощь глина, бентонит или клей. Если вода уходит в песок, значит в песке есть вода.

0

233

Андрей всё верно подсказывает.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно