Бурим Сами Форум

Объявление


Вы находитесь на форуме проекта «Бурим Сами». Цель нашего дела - научить Вас профессионально производить бурение скважин для добычи воды с последующим заработком в этой сфере. Вы узнаете как правильно и быстро пробурить скважину на воду, установить насос для воды и провести водопровод в дом. А так же, как выполнить работу по одному проекту менее, чем за день и зарабатывать на этом более 100000 рублей в месяц.

04.20 МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ СООБЩЕСТВО Подробнее: здесь.
По всем вопросам так же можно обращаться на эту почту: burimsamiforum@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема при бурении

Сообщений 61 страница 90 из 233

61

Александр Ханенко написал(а):

Здравствуйте! Пробурили одну скважину. На второй уже часа два сидим. Загнали только метр еле еле. Глина идёт. Подскажите в чём причина. К сожалению не открывается тема бурим сами. Поэтому пишем здесь. Дайте пожалуйста разрешение писать в ту тему. Если кто подскажет. Будем благодарны.

Саша, звони будем разговаривать, телефон оставил в личке

0

62

Роман Карпухин, приветствую .
Пробурил скважину 27.5 м отток начался на 24 примерно до 25 м с прерываниями. Замучался, решил обсаживать трубу 32 мм.  достал штанги и труба влезла ровно 25 метров и уперлась , понял что скважина обсыпалась примерно 2.5 метра, обрадовался, что сделал метку изолентой и пробурил лишнее . Бурил был один песок оттоки были на 5 метрах 10 и 13 метрах. первая штанга залетела остальные чуть прокручивал песок твердый прессованный средний и крупный чередовался.Средняя скорость бурения  2 метра.час.    первая ошибка как я понял  -  фильтр у меня был 1.5 метра и я его не укоротил ,синтетический примерно 62 . Промывал дреннажником  2 раза по 200 литров прогнал через фильтр ,  так и не обсадился . Было поздно плюнул уехал. На след. вечер  хотел опять дреннажником прогнать воду не смог, у насоса не хватило сил протолкнуть воду в скважину, дунул 2 раза компрессором, воздух выходил из трубы, стенки скважины были обвалены. Проверил зеркало, воды не было. Спустя 5 дней приехал проверить зеркало оказалось 3 метра. Подключил поверхностный насос (джамбо) хотел попробовать взять воду. Ощущение, что в скважине пробка, насос не закачал воду. Пробовал по разному закачать не получается. Пробовал резиновый шланг ставить между насосом и 32 мм трубой шланг аж сжимается. Насос воздух не подкачивает- это точно. Жду совета , что делать?

0

63

Вы уверены что вода не от дождя, или сосед подшутил и налил воды? Налейте воды в трубу, если вода уйдет и зеркало 3 метра, значит это реальное зеркало воды. Попробуйте проверить насос, подключите чтоб качал из емкости.
Как вариант опустите шланг от компрессора и дайте воздух в скважину, вода должна пойти наружу, после посмотрите зеркало воды.

Отредактировано Игорь (2016-05-06 22:53:48)

0

64

Тупая фреза была как мы. Пробурили с 13.15 до 22.00 - 7 метров 40 см. Достали штанги. Завтра ещё попробую. Скважина вообще первая. Я запутал вас. Имел ввиду 1 штанга хорошо зашла, а не скважина. В итоге кембрийская голубая глина идёт. Вроде принцип понял. Поднимаешь штанги, бросаешь вниз и начинаешь расшарошивать. Тогда медленно, но идёт. Сильно бросишь, вода перестает выходить и потом мучаешься, выдираешь их из этого болота. Штанга заходит одна за час, может и за 1.5 часа. Думал сейчас возьму и забурю за ну пускай 5 часов. Фиг там. Завтра заточу. Посмотрим как дело пойдёт. У Романа сегодня наверное уши горели. :)))

0

65

Александр Ханенко написал(а):

У Романа сегодня наверное уши горели. ))

Они у него теперь наверное часто горят :crazyfun: в связи с горячим сезоном и количеством учеников.

0

66

приветствую.   Делаю  АБЕССИНСКИЙ колодец , не магу закачать воду поверхностным насосом , в трубе (32мм.) ощущения что образуется вакуум в трубе ,  когда отсоединяю насос от шланга звук такой как-будто шампанское пробка выстреливает в чем косяк ? подскажите новичку .
заранее спасибо .

Отредактировано vitya (2016-05-07 23:03:05)

0

67

Игорь написал(а):

Вы уверены что вода не от дождя, или сосед подшутил и налил воды? Налейте воды в трубу, если вода уйдет и зеркало 3 метра, значит это реальное зеркало воды. Попробуйте проверить насос, подключите чтоб качал из емкости.
Как вариант опустите шланг от компрессора и дайте воздух в скважину, вода должна пойти наружу, после посмотрите зеркало воды.

Отредактировано Игорь (Вчера 22:53:48)

спасибо .  удачи .

0

68

Бросаю штанги, а они аж подпрыгивают. В чём причина? На что я наткнулся?

0

69

Подскажите в чём причина может быть? Пробурили 9 метров.
Обсадились. Промыли. Подключили насос, стали прокачивать скважину и кончилась вода. Проверяю зеркало, а оно примерно на 2 метрах держится. Подключаю опять насос, он не может воду выкачать. Думал насос помер. Сегодня к своей скважине подключил его (зеркало на 2.5 м). всё качает. Клапан рабочий, подсоса нет, с ведра качает, с моей скважины качает. Не могу понять вчём дело.

0

70

vitya написал(а):

приветствую.   Делаю  АБЕССИНСКИЙ колодец , не магу закачать воду поверхностным насосом , в трубе (32мм.) ощущения что образуется вакуум в трубе ,  когда отсоединяю насос от шланга звук такой как-будто шампанское пробка выстреливает в чем косяк ? подскажите новичку .
заранее спасибо .

Отредактировано vitya (2016-05-07 23:03:05)

Проблему решил? У меня походу такая же ерунда случилась.

0

71

Михаил Толстов написал(а):

Добрый день!Подобная ситуация, с 15 до 15,60 метров водонос, обсадился 32 трубой , фильтр 1 метр качает рывками с воздухом.если получится достать трубу и замотать 40 см фильтра , можно снова обсадиться в эту скважину?

нет уже,завалит

0

72

Медведь написал(а):

подключяйте буровой мотор и подовайте чистую воду литров 600,была такаяже ситуация видимо сильно водонос замыли.

он же говорит,что встали на 10 метрах а водонос глубже! тут уж какой мотор поможет? нет водоноса-нет воды! бурите по новой и не экономьте на трубах

0

73

vitya написал(а):

приветствую.   Делаю  АБЕССИНСКИЙ колодец , не магу закачать воду поверхностным насосом , в трубе (32мм.) ощущения что образуется вакуум в трубе ,  когда отсоединяю насос от шланга звук такой как-будто шампанское пробка выстреливает в чем косяк ? подскажите новичку .
заранее спасибо .

Отредактировано vitya (2016-05-07 21:03:05)

обратный клапан в правильную сторону повернут?

0

74

юрий калуга написал(а):

Приветствую! У меня на прошлых выходных произошла такая ситуация. Про бурили на участке 37 метров отток пошёл с 33 метров решили обсаживаться с 34 по 35,5 , вытащили штанги и стали обсаживать аббисинку но уменя был стык 32 на 10 метрах от фильтра был обрезан и он у нас не прошел в забой скважены. Пихали Пихали так и не получилось обсадить, вытащили и решили заново разшарошить и обводить цельную трубу. Поехал купил новую трубу, сделал фильтр, разшарошили еле еле до 36,5 метров дальше уже сил не хватило вытащили штанги и обсадились. Дули дули компрессором так и не получилось продуть вышла грязная вода, а дальше только один воздух выходил. Сегодня решили проверить может пошла вода, но увы труба пустая. Может у кого была похожая ситуация и подскажет или придётся перебуривать.

Приветствую коллега!
Перебурится всегда можно, пробуй водой дуть потом компрессором, либо залива воду и опять дуй, стенки сильно замываете..
У меня была такая же ситуация дважды. Удачи!

0

75

vitya написал(а):

приветствую.   Делаю  АБЕССИНСКИЙ колодец , не магу закачать воду поверхностным насосом , в трубе (32мм.) ощущения что образуется вакуум в трубе ,  когда отсоединяю насос от шланга звук такой как-будто шампанское пробка выстреливает в чем косяк ? подскажите новичку .
заранее спасибо .

Pawel написал(а):

Проблему решил? У меня походу такая же ерунда случилась.

Было тоже такое когда пытались обсадиться, правда труба у нас не обвалилась и гуляла верх и низ, но выкачать воду не могли создавался вакуум и еле еле снимали насос с трубы с характерным звуком открытия шампанского.
Я подумал что мы не обсадились правильно так как труба шевелилась, или там нет водоноса.

Тоже интересно решение дынного вопроса.В чем причина?

0

76

Помогите советом , в эти выходные бурил  первую скважину на своей даче, на 6 метрах пошла мелкая галька, и оттоки небольшие, дальше прослойки песка и снова галька тяжелее и тяжелее 7,5-8 камешки уже крупнее и скрежет 8.3 упёрся и всё и нивкакую дальше не идёт.Плита я так понимаю. На сколько от отступать от этого места?

0

77

Алексей Пермский написал(а):

Помогите советом , в эти выходные бурил  первую скважину на своей даче, на 6 метрах пошла мелкая галька, и оттоки небольшие, дальше прослойки песка и снова галька тяжелее и тяжелее 7,5-8 камешки уже крупнее и скрежет 8.3 упёрся и всё и нивкакую дальше не идёт.Плита я так понимаю. На сколько от отступать от этого места?

Добрый вечер! На этих выходных тоже бурил и было тоже самое камушки и песок. Я обсаживался и дебет волы был хороший. Сделал две скважены, так что немножко замыть и все

0

78

Pawel написал(а):

Проблему решил? У меня походу такая же ерунда случилась.

это бывает когда насос слабый.ТОЕСТЬ слабее 1100квт,а скважина малодебетная!Пробуйте насос мощнее!

0

79

Александр KUZIN написал(а):

это бывает когда насос слабый.ТОЕСТЬ слабее 1100квт,а скважина малодебетная!Пробуйте насос мощнее!

У меня акварио AJS 125 С с ижектором и отсоединяли от трубы как шампанское открывали? Почему такое может происходить?

0

80

Игорь написал(а):

У меня акварио AJS 125 С с ижектором и отсоединяли от трубы как шампанское открывали? Почему такое может происходить?

Насос здесь не виноват, скорее скважина малодебетная, когда включаете насос зеркало падает ниже рабочего уровня, у меня такая же проблема, что я только не предпринимал и углублялся на 6 метров до зеркала , и сетку менял и даже без сетки пробовал, насос ни капли воды не поднял и стреляет посильнее шампанского, но все дело в дебете и зеркале, вариант один, искать мощнее водонос.

0

81

ЮРИЙ, спс за информацию.

0

82

ЮРИЙ написал(а):

Насос здесь не виноват, скорее скважина малодебетная, когда включаете насос зеркало падает ниже рабочего уровня, у меня такая же проблема, что я только не предпринимал и углублялся на 6 метров до зеркала , и сетку менял и даже без сетки пробовал, насос ни капли воды не поднял и стреляет посильнее шампанского, но все дело в дебете и зеркале, вариант один, искать мощнее водонос.

Александр KUZIN написал(а):

это бывает когда насос слабый.ТОЕСТЬ слабее 1100квт,а скважина малодебетная!Пробуйте насос мощнее!

Сегодня был на этой скважине. Зеркало воды упало на метр примерно. Было около 2, а стало около 3 м. Залил в обсадную воды, уровень заметно уходит. Вогнал туда помпой бочку 200л воды (больше не было). Далее подключил насос, стал прокачивать. В итоге струйка со спичку))  Думаю ешё туда воды бочки 2 загнать.

0

83

У меня на первой скважине водонос был из мелкого песка и тоже не мог прокачать, и труба хлопала при снятии, когда вытащил трубу, она была забита песком, сетка П-56, промыл, продул, с собой был геотекстиль, сверху на фильтр намотал и вода пошла с хорошим напором и без песка, может и такая ситуация быть.

0

84

Александр Ханенко, Вы наткнулись на плиту или на скопление плотной глины. Её можно попробовать пробить, ознакомьтесь с этой темой: камни и плиты.

0

85

vitya, Pawel, Абиссинская скважина работает по принципу шприца!!!  То есть создает вакуум при работе поэтому когда снимаем насос и происходит хлопок!!!  Еще раз  курс просмотрите и вебинары, это все рассказано подробно!!!  Если скважина пробурена правильно и фильтр стоит в водоносе , зеркало не более  7,5 -8 метров, то все будет работать 100% . Если есть малейший подсос на всасывании, то качать не будет, если зеркало 7,5-8 метров и Вы пытаетесь закачать воду слабым насосом, не на подобии тех, что указаны в курсе, то так же с таким зеркалом в нераскаченной скважине воду вы не подымите!!! С таким зеркалом в 7,5-8 метров и с хорошими насосами, которые в курсе указаны, нужно раз 5 доливать воду при закачивании воды иначе не подымет воду!!!  Совет, просмотрите раздел абиссинские насосы , там все подробно рассказано и показано. Так как если Вам не ясно, почему происходит хлопок при снятии насоса, то Вы не до конца поняли принцип работы абиссинской скважины и ее работы!!!

0

86

Всем привет!!! Ребят, может кто подскажет!!! Короче пробую у себя бурить всё хорошо до 5 метров с 5 начинаеться мелкий гравий фракция 3-8мм в диаметре и она обваливаеться, замывал разными растворами толку нет штанги пробуришь и на 10 метров, но когда достанешь всё равно на 5 метрах встаёт. Может насос нужно мощнее. У меня 258 литр в мин. Уже три скважины сделал, а результата нет.

0

87

Андрей Клюкин, пробуйте дальше, замывая сильнее, а бурите наоборот аккуратнее, без спешки. В гравии и гальке лучше идти медленно.

0

88

ЮРИЙ написал(а):

Я пробовал "углеродить" кромки фрезы, ничего не получилось, метал толстый, этот способ больше подходит для закалки режущей кромки ножей или топора, но не там где режете грунт боковым врашением, а так пробуйте, может у кого получится, отпишитесь по результатам.

Сей процесс называется цементация , оное в нашей термичке на заводе происходит так : в стальной ящик с берёзовым углём закладывают детали и выдерживают сутки- двое в зависимости от толщины насыщения стали при (могу наврать , но точно не ниже) 800 градусов в печи - сие даёт 0.5 - 1 мм высокоуглеродистого слоя . Никакие ёрзания графитом со сварочником такую толщину не дадут . Да и песок сотрёт нахрен на раз -два (ему что 25 единиц по Роквеллу , что 60 - по барабану - злобный абразив).

0

89

Роман Карпухин написал(а):

Александр Ханенко, Вы наткhttp://cs631231.vk.me/v631231606/3362a/5FuvBDKQVUA.jpg
http://cs631231.vk.me/v631231606/33633/0AdvFJV0iXo.jpg
http://cs631231.vk.me/v631231606/3363c/2SpfQM5J4Us.jpg
нулись на плиту или на скопление плотной глины. Её можно попробовать пробить, ознакомьтесь с этой темой: камни и плиты.

Не получилось Роман её пробить. :/

0

90

Что то жидкое копье какое-то. Я сразу сделал из 10мм, правда не бурил еще :-)
И еще заметил - на копье нет вертикальных участков, которые должны заглаживать ствол скважины.

Отредактировано Андрей74 (2016-05-12 06:15:42)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно